05.02.2023

Вениамин Кондратьев поздравил кубанских врачей с присуждением национальной премии «Будем жить!»

Фото: fmba.gov.ru Церемония награждения состоялась в Государственном Кремлевском Дворце 4 февраля – в Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями.

Фото: fmba.gov.ru Церемония награждения состоялась в Государственном Кремлевском Дворце 4 февраля – в Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил накануне кубанских врачей с присуждением национальной премии «Будем жить!».

– Успехи трех кубанских онкологов отметили национальной премией «Будем жить!». Поздравляю главврача Новороссийского онкологического диспансера Михаила Леонова , заведующую отделением Клинического онкологического диспансера №1 Краснодара Алину Шатохину и руководителя хирургического отделения Краевой клинической больницы №1 Гранта Забуняна , с высокой оценкой их профессионализма. Сочетание глубоких научных разработок и внедрение результатов исследований в протоколы лечения онкопациентов позволяет кубанским врачам удерживать лидирующие позиции в этой сфере, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Михаил Леонов получил награду в номинации «Легенды онкологии». Врач-онколог высшей категории, доктор медицинских наук, доцент прошел путь от санитара до известного ученого. Он автор нескольких диссертаций, 230-ти научных работ, пяти патентов на изобретения. Открытия доктора помогают в лечении злокачественных новообразований. Также он создал научную школу, основным направлением которой является совершенствование и разработка новых методов цитологической диагностики и скрининга злокачественных новообразований.

Заведующая отделением противоопухолевой лекарственной и химиотерапии Клинического онкологического диспансера №1 Краснодара Алина Шатохина получила награду в номинации «Жемчужина онкологии». Врач высшей квалификационной категории проводит научно-исследовательскую работу по изучению клинико-морфологических и молекулярно-биологических свойств рака молочной железы. Она автор 17 статей по химиотерапевтическому лечению. Профессиональными знаниями делится с коллегами, курирует работу молодых врачей-онкологов и клинических ординаторов.

В этой же номинации отметили Гранта Забуняна – онколога с 15-летним стажем. С 2018 года совместно с командой доктор выполнил более 150 микрохирургических реконструктивных операций с обширными онкологическими резекциями.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, премию «Будем жить!» учредила Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» при поддержке администрации Президента России в 2017 году. За это время лауреатами стали свыше 450 человек.

Последние новости

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету.

Бессимптомный «ласковый убийца»

Недавно в новостях услышала, что в последнее время в крае выросло число заболевших гепатитом С. Тем людям, которые часто бывают у косметолога, стоматолога и делают маникюр,

Флюорография и иммунизация предупредят заболевание

24 марта отмечался Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Это инфекционное заболевание вызывают микобактерии, поражающие чаще всего лёгкие человека.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *