30.01.2023

В Усть-Лабинском районе стартовала неделя профилактики онкологических заболеваний

В Краснодарском крае с 30 января по 5 февраля пройдет неделя профилактики онкологических заболеваний.

Мероприятия проведут в регионе с 30 января по 5 февраля

В Краснодарском крае с 30 января по 5 февраля пройдет неделя профилактики онкологических заболеваний. Акция приурочена к Международному дню борьбы против рака. В рамках тематической недели в регионе проведут лекции в школе здоровья в центре общественного здоровья и медицинской профилактики и физкультурно-оздоровительные акции.

–  Снижение показателей смертности от новообразований является важной задачей национального проекта «Здравоохранение». Ее решение невозможно без улучшения диагностики и повышения частоты распознавания злокачественных новообразований на ранних стадиях, когда специальное противоопухолевое лечение может обеспечить наиболее высокие показатели многолетней выживаемости больных,  –  рассказал главный врач клинического онкологического диспансера №1 Краснодара Роман Мурашко.

В образовательных и медицинских учреждениях Усть-Лабинского района также запланированы лекции по здоровому образу жизни и профилактике онкологии.

В 2022 году по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» в крае шесть медицинских организаций получили новое оборудование, в том числе КТ, аппараты брахитерапии и близкофокусной рентгенотерапии, рентгенодиагностический комплекс и МРТ.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

 



Евгения Хасанова

Последние новости

Стало известно, сколько бойцов из Чечни воюют в зоне СВО

фото Photo by form PxHere За время проведения СВО из Чечни направили свыше 41 тысячи бойцов.

Онкодиспансер Краснодара получил супер-оборудование для лучевой терапии: линейный ускоритель

Фото: тг-к Анны Миньковой Аппарат позволяет облучать опухоли любой локализации с особой точностью без вреда для здоровых тканей.

Прокуратурой Краснодарского края подведены итоги творческого конкурса «Работа прокурора глазами ребенка»

В торжественной обстановке заместителем прокурора края – прокурором города Сочи Вячеславом Овечкиным за активное участие в конкурсе вручены благодарственные письма прокурора края и ценные подарки дочерям старшего помощни

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *