04.06.2023

В порту Новороссийска задержали 18 тонн лекарств для животных

В начале июня 2023 года стало известно, что в порту Новороссийска не пропустили ветеринарный лекарственный препарат для кур и свиней.

Фото: wirestock на Freepik

В начале июня 2023 года стало известно, что в порту Новороссийска не пропустили ветеринарный лекарственный препарат для кур и свиней. Его везли из Израиля в Москву. Всего было 720 мешков весом 18 тонн.

Во время ветеринарного контроля специалисты обнаружили, что навешенная пломба не соответствует пломбе, заявленной в документах. В них указаны серийные номера лекарств, который подтверждают качество и безопасность препаратов. Помимо этого, перевозчик не показал акт замены пломбы.

— На основании законодательства Евразийского экономического союза в области ветеринарии принято решение о возврате груза, — сообщают в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора .

Марина Копченко

Последние новости

В Краснодаре побит температурный рекорд, зафиксированный более 70 лет назад

Сегодня температура воздуха в городе составила 31 градус Фото: pxhere В Краснодаре 18 апреля установлен новый температурный рекорд.

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Первые участники федерального проекта уже прошли тестирование.

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Клименко Алексея Владимировича

Клименко Алексей Владимирович (21.03.1960-17.04.2024) старший советник юстиции, окончил юридический факультет Кубанского государственного университета,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *