07.12.2022

Какие методы профилактики гриппа и простуды не работают

Врач рассказала, какие продукты не спасут от респираторных заболеваний Врач рассказала, какие методы профилактики не спасут от гриппа.

Врач рассказала, какие продукты не спасут от респираторных заболеваний Врач рассказала, какие методы профилактики не спасут от гриппа. Фото: ИА ЕАОMedia Предыстория: 
Онищенко прокомментировал возвращение масочного режима

Врач-терапевт федеральной сети "Клиника Фомина" Анна Симбирцева рассказала, какие популярные методы профилактики гриппа и ОРВИ на самом деле не работают, а какие могут помочь.

Для профилактики респираторных заболеваний важно регулярно проветривать помещения дома и на работе, подчеркнула она. Также желательно поддерживать влажность воздуха на уровне 40-50%, хотя без специальных увлажнителей воздуха это будет сложно, добавила врач. Нельзя забывать и о мытье рук с мылом, добавила она. Причем мыть руки необходимо не менее 20 секунд, отметила эксперт.

Для защиты от вирусов желательно регулярно протирать смартфон, объяснила врач. По её словам, из-за того что мы часто берем его в руки, на поверхности гаджета попадает множество микроорганизмов.

А вот популярные среди населения имбирь, чеснок и витамин С никак не помогут от гриппа или простуды, подчеркнула Симбирцева. По её словам, ученые неоднократно изучали влияние витамина С на течение респираторных болезней и никакого эффекта не обнаружили. Злоупотребление этим средством наоборот навредит здоровью, длительный прием в больших дозах витамина С разрушает почки, предупредила она.

Наиболее эффективной профилактикой гриппа и коронавируса остается вакцинация, напомнила врач. Прививка не дает 100% гарантии, что человек не заболеет, но поспособствует легкому течению болезни и защитит от осложнений, рассказала Анна Симбирцева в интервью изданию " iz.ru ".

Как нужно одеваться зимой, чтобы не заболеть, объясняет врач

Терапевт напомнила, какие части тела особенно важно беречь от холода

Последние новости

Первая организация санаторно-курортной отрасли Кубани стала участником нацпроекта «Производительность труда»

Внедрять бережливые технологии и улучшать рабочие процессы будет «Сочи Парк Отель».

Чем богаты: кубанские товары завоевывают новые международные рынки

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Развивать экспорт производителям помогает господдержка.

На Кубани засеют 33 гектара экзотических сельхозкультур

Может быть, именно они составят конкуренцию подсолнечнику, которым буквально убивают кубанские черноземы Автор:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *