30.01.2023

Как россияне могут узнать суммы выплат, положенные им по больничным листам

С 1 января 2022 года документ дают только в электронном виде Как россияне могут узнать размер своей выплаты по больничному листу.

С 1 января 2022 года документ дают только в электронном виде Как россияне могут узнать размер своей выплаты по больничному листу. Фото: Автор: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia Предыстория: 
Врач назвала 4 природных антибиотика против простуды

Электронный лист нетрудоспособности с 1 января 2022 года в России является единственным основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам.

То есть в стране больше нет больничных листов на бумажных носителях. Чтобы оформить электронный больничный достаточно сообщить номер своего СНИЛС.

Еще с 2021 года в электронном больничном нет необходимости указывать место работы и тип занятости. Поэтому при работе по внешнему совместительству пособие по временной нетрудоспособности и по беременности и родам назначается и выплачивается на основании одного и того же номера ЭЛН.

Распечатка электронного больничного листа, талоны из медицинской организации и другие виды бумажных носителей для кадровой и бухгалтерской службы от работников получать не требуется.

Всю информацию о своем больничном россияне могут узнать на портале "Госуслуги", также в своем личном кабинете пользователи могут выяснить сумму выплаты, положенную за период болезни, сообщили в СФР. 

А вы их едите! Продукты, которые вызывают депрессию, назвал врач

Кроме того, они нарушают работу сосудов головного мозга

Последние новости

Стало известно, сколько бойцов из Чечни воюют в зоне СВО

фото Photo by form PxHere За время проведения СВО из Чечни направили свыше 41 тысячи бойцов.

Онкодиспансер Краснодара получил супер-оборудование для лучевой терапии: линейный ускоритель

Фото: тг-к Анны Миньковой Аппарат позволяет облучать опухоли любой локализации с особой точностью без вреда для здоровых тканей.

Прокуратурой Краснодарского края подведены итоги творческого конкурса «Работа прокурора глазами ребенка»

В торжественной обстановке заместителем прокурора края – прокурором города Сочи Вячеславом Овечкиным за активное участие в конкурсе вручены благодарственные письма прокурора края и ценные подарки дочерям старшего помощни

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *