02.06.2023

Целебный витамин: от диабета, простуды, сердечно-сосудистых заболеваний и анемии

Получение необходимого количества витаминов и минералов имеет решающее значение для поддержания работы вашего организма.

Фото freepik.com

Получение необходимого количества витаминов и минералов имеет решающее значение для поддержания работы вашего организма. Они важны для поддержания нормального роста и развития, укрепления иммунитета и костей.

В частности, витамин С — это питательное вещество, которое необходимо для быстрого восстановления после болезней и долговременного хорошего здоровья.

Признанные преимущества витамина С безграничны. Этот мощный антиоксидант играет важную роль в укреплении защитных сил организма и поддерживает иммунную систему.

Вот 6 проблем со здоровьем, с которыми вы сталкиваетесь из-за дефицита витамина С:

Сезонные инфекции и простуда

Витамин С играет важную роль в облегчении сезонных инфекций, таких как простуда и грипп. Исследования показывают, что прием витамина С также эффективен для того, чтобы сделать простуду менее тяжелой и продолжительной.

Диабет

Если у вас диабет, витамин С может помочь вам улучшить уровень глюкозы в крови и липидный профиль. Замечено, что пациентам с такими распространенными заболеваниями, как диабет, требуется больше витамина С, чем другим, из-за высокого окислительного стресса, наблюдаемого у этих пациентов.

Сердечно-сосудистые заболевания

Исследования показали, что витамин С может помочь в снижении риска ишемической болезни сердца. У пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями или гипертонией это питательное вещество может защитить от повреждения органы и улучшить функцию эндотелия сосудов, что помогает регулировать свертываемость крови.

Анемия

Витамин С может помочь вашему организму усваивать железо, что важно для людей с анемией (недостаток уровня железа в организме). Анемия может быть признаком дефицита витамина С.

Сила и заживление

Этот витамин известен тем, что помогает заживлять раны и поддерживать здоровье зубов и десен. Мощный антиоксидант играет важную роль в укреплении защитных сил организма и поддерживает иммунную систему.

Пневмония

Было также доказано, что этот витамин сокращает продолжительность пребывания в больнице пациентов с пневмонией.

Хотя здоровая диета важна для правильного питания, этого может быть недостаточно для борьбы с дефицитом. Прием добавок витамина С в дозировке, предписанной врачом, может быть полезен, чтобы дать вам толчок, который может понадобиться для поддержания уровня витамина С в норме.

Перед приемом добавок проконсультируйтесь с врачом, особенно если у вас уже есть заболевания, чтобы убедиться, что вы получаете правильную дозировку, соответствующую вашим потребностям.

.

Последние новости

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

В праздник Весны и Труда в Сочи пройдет более 40 мероприятий

1 мая во всех районах города запланированы концерты, фестивали, выставки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *