27.11.2022

Вениамин Кондратьев поздравил митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория с днем тезоименитства

Глава региона и председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетили торжественную литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара.

Глава региона и председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетили торжественную литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края / 6+

От имени жителей края губернатор выразил владыке признательность за деятельное участие в жизни региона.

–  Для нас всех особенно важно, что владыка вместе с народом в это непростое время. Ваше пастырское слово должны слышать во всех приходах. Оно дает людям облегчение, за которым они идут в храм. Это и есть та духовная составляющая, поддерживающая жителей Кубани,

– сказал Вениамин Кондратьев.

Отдельно губернатор отметил работу митрополита с молодежью.

–  Вы для них – проводник в духовный мир. Во многом благодаря вашему личному участию церковь сегодня говорит с молодежью на одном языке, убеждает и дает ответы на волнующие вопросы. Благодарю и за поддержку защитников Отечества, казаков-добровольцев и мобилизованных. Ваши молитвы о здравии сынов Кубани, благополучии их семей и всех жителей края придают нам сил. Не сомневаюсь, ваша мудрость, чуткость, милосердие и искренняя забота о людях и впредь будут способствовать приумножению православных ценностей и традиций в Краснодарском крае,

– заключил губернатор.

Юрий Бурлачко пожелал митрополиту благополучия и здоровья.

–  Вы многое делаете для сохранения духовной жизни края. Вам предстоит большая работа по укреплению духа кубанского и российского воинства,

– отметил председатель ЗСК.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий поблагодарил за теплые слова.

–  Сегодня непростые времена, требующие духовного подвига. Спасительная сила, которую дает нам Господь, поможет преобразить мир и всех нас,

– сказал митрополит Григорий.

Литургию также посетили вице-губернатор Александр Власов, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Андрей Маслов, мэр Краснодара Евгений Наумов.

Затем губернатор осмотрел площадку акции «Белый цветок», которая проходит во дворе храма. Ее цель — возрождение традиций благотворительности и милосердия, помощь тяжело больным детям и ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы — Екатеринодарская и Кубанская епархия при участии регионального отделения Союза православных женщин Кубани.

Акция стартовала в октябре и завершается 27 ноября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Последние новости

Полицейские Новороссийска присоединились к акции «Я – донор!»

Участковые уполномоченные полиции Центрального района Управления МВД России по Новороссийску капитан полиции Радим Горунов и старший лейтенант Юрий Лавренов посетили городскую станцию переливания крови.

20 апреля - Национальный день донора крови

Слово «донор» произошло от латинского «donare», что переводится как «дарить».

«Донорство — это каждодневный подвиг, который достоин преклонения и восхищения»

Уважаемые доноры! Уважаемые сотрудники службы переливания крови Выселковского района!

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *