12.03.2023

ДЕСЯТЬ ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ ТИХОРЕЦКОЙ ЕПАРХИИ

12 марта 2013 года решением Синода из состава Екатеринодарской епархии выделена Тихорецкая епархия.

12 марта 2013 года решением Синода из состава Екатеринодарской епархии выделена Тихорецкая епархия.

С этого времени Тихорецк стал кафедральным городом, поскольку на его территории расположено епархиальное управление и Успенский кафедральный храм – это центр девяти епархиальных округов, которые насчитывают 78 приходов и один женский монастырь.

– За годы совместной плодотворной, созидательной деятельности Тихорецкая епархия стала надежным центром укрепления веры и нравственных устоев. Православное духовенство и прихожане свершили много добрых и полезных дел, продолжают активно возвращать в современную общественную жизнь традиционные духовно-нравственные ценности: любовь, милосердие, трудолюбие и патриотизм, – написал на своих страницах в социальных сетях глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин. – Значим вклад православного духовенства в вопросы просвещения и духовного наставничества подрастающего поколения, воспитания его на основании христианских нравственных идеалов, верности и любви к Отечеству.

Последние новости

Кубань и Адыгею накроет экстремальное пекло

Воздух прогреется до июльских значений Воздух в Южном федеральном округе, включая Кубань, 25 апреля максимально прогреется.

Всемирный день борьбы против малярии

25 апреля - Всемирный день борьбы против малярии, учрежденный Всемирной ассамблеей здравоохранения в мае 2007 года, призван объединить усилия медицинских,

На Кубани стартовала образовательная акция «Избирательныйдиктант»

На территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля проходит образовательная акция «Избирательный диктант».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *