06.04.2024

В Новороссийске приводят в порядок фонтаны

В этом сезоне 16 городских фонтанов будут радовать жителей и гостей города-героя.

В этом сезоне 16 городских фонтанов будут радовать жителей и гостей города-героя.

Фото Ольги Жук

Новость сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Фонтаны «проснутся» после зимнего сезона. Помогут в этом специалисты-коммунальщики. Расконсервация фонтанов – дело трудоемкое. Демонтаж защитных конструкций, очистка и промывка чаш, контроль герметичности всей сопроводительной техники, пуск и настройка специфических функций, — всем этим сейчас занимаются сотрудники ЖКХ.   рассказал глава Новороссийска Андрей Кравченко,

Фонтан на проспекте Ленина, возле поликлиники № 5, ремонтируют: здесь будет заменен насос, соединительные хомуты и изоляция.

В апреле для фонтанов будет сделан пробный запуск и тестовый режим работы. А уже с 1 мая у них начнутся полноценные рабочие дни.

Жители города позитивно отреагировали на эту новость, высказав пожелания, чтобы и вокруг фонтанов была убранная и облагороженная территория.

Фото: архив «НР»

Виктория Николаенко

Последние новости

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Прокуратура Курганинского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого есть погибшие

Предварительно установлено, что поздно вечером 28 апреля 2024 года в Курганинском районе 20-летний водитель, управляя автомобилем «VOLKSWAGEN TIGUAN»,

В Сочи прибыл премьер – министр Республики Беларусь

Делегации Республики Беларусь во главе с премьер-министром Роман Головченко встретилась в аэропорту Сочи с мэром Алексеем Копайгородским, чтобы обсудить вопросы взаимодействия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *