07.04.2024

Кубометры мусора, побелка деревьев и покраска ограждений. В Новороссийске сегодня прошли субботники

«Чистый город – чистая страна!» Наш новороссийский субботник объединил более 1,5 тысячи неравнодушных жителей.

«Чистый город – чистая страна!» Наш новороссийский субботник объединил более 1,5 тысячи неравнодушных жителей.

Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Погода улыбнулась участникам (а любители чистоты у нас всех возрастов: от мала до велика) по-настоящему весенним солнышком.

Новороссийская акция «Начни с себя!» продолжает набирать обороты.

В недавнем субботнике приняли участие более 1,5 тысячи жителей, среди которых были муниципальные служащие, депутаты городской Думы, представители краевых и городских некоммерческих организаций, молодежных общественных движений и неравнодушные жители.

Работа нашлась для каждого.

В Южном внутригородском районе субботники проходили на придомовых территориях, активисты побелили деревья вдоль улицы Героев Десантников и силовые ограждения по проспекту Ленина.

Наверное, самыми массовыми стали уборки территорий, которые занимают особое место в экологической составляющей Новороссийска. Больше всего участников субботника было задействовано на территориях ООПТ «Прилагунье» и Дендропарка.

В Дендропарке наведением санитарного порядка и благоустройством вместе с главой города-героя Новороссийска Андреем Кравченко занимались заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин, региональный координатор акции #МЫВМЕСТЕ в Краснодарском крае Георгий Титов, активные жители и молодёжь города-героя. Всего там собрали более 50 кубометров мусора, побелили деревья.

В Восточном внутригородском районе освежили побелкой свыше 160 деревьев на улице Магистральной, Сухумском шоссе и в парке им. К. Маркса. Участники – а их вышло на улицы более 120 человек – поработали плодотворно: покрасили силовые ограждения на улицах Жуковского, Робеспьера и Пролетарской. Жители навели порядок на придомовых территориях, покрасили элементы детских площадок, лавочки, урны на улицах Краснодарской и Первомайской.

В Приморском внутригородском районе тоже свои трудовые итоги: покрашены сотни погонных метров подпорных стенок и силовых ограждений по улицам Видова и Тобольской, переулку Днепровскому. На Анапском шоссе, улицам Кутузовской, Горького, Котляровского, Бурсака, Герцена, Тобольской, Солнечной в Цемдолине люди трудились, приводя в порядок детские площадки и собирая мусор.  

Что касается Центрального района, то здесь основные силы сосредоточились на бульваре имени Черняховского. Но удалось охватить и другие территории: проспект Ленина, Октябрьскую площадь. Результат: собрано более 30 кубометров мусора, порядок наведен на более чем 390 квадратных метрах территории, покрашено около 2 км заборов и силовых ограждений.

В Новороссийском внутригородском районе в общей сложности в субботнике приняли участие почти 530 человек. Собрано и вывезено 35 кубометров мусора, а также сухих веток.  

Все участники порадовались результатам своего труда, увидев вокруг чистоту, цветущие деревья, яркую траву и ухоженные дворы.

Виктория Николаенко

Последние новости

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Прокуратура Курганинского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого есть погибшие

Предварительно установлено, что поздно вечером 28 апреля 2024 года в Курганинском районе 20-летний водитель, управляя автомобилем «VOLKSWAGEN TIGUAN»,

В Сочи прибыл премьер – министр Республики Беларусь

Делегации Республики Беларусь во главе с премьер-министром Роман Головченко встретилась в аэропорту Сочи с мэром Алексеем Копайгородским, чтобы обсудить вопросы взаимодействия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *