05.02.2023

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после инцидента с девочкой-инвалидом в краснодарской маршрутке

Резонансным инцидентом с участием школьницы-инвалида в Краснодаре заинтересовались в СК России.

В центральном аппарате следкома исполнение поручения находится на контроле

Резонансным инцидентом с участием школьницы-инвалида в Краснодаре заинтересовались в СК России. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о неправомерных действиях водителя маршрутки в отношении ребёнка, — сообщает в telegram-канале Информационного центра следкома.

Напомним, в соцсетях и СМИ ранее появилась информация о том, что водитель одной из краснодарских маршруток отказался принимать от девочки оплату проезда переводом и довез ее до дома только после оплаты проезда другими пассажирами. На другой день, как говорилось в публикациях, девочка наткнулась на того же водителя, но в этот раз мужчина высадил ребёнка из-за отсутствия у неё наличных. При этом, как отмечается в публикациях, терминал оплаты картой в маршрутке не работал. Девочка же после произошедшего заболела.

Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю краевого СУ СКР Андрею Маслову возбудить и расследовать уголовное дело по факту случившегося. В центральном аппарате следкома исполнение поручения находится на контроле.

Последние новости

Работники прокуратуры города Сочи участвуют в работе Форума приемных семей Краснодарского края

С 27 по 29 марта в городе Сочи проходит Форум приемных семей Краснодарского края, в работе которого принимают участие сотрудники прокуратуры города Сочи.

Фёдор Бабенков: «Мы не будем превращать новую набережную в Тамани в торговые ряды…»

На приём по личным вопросам к главе Темрюкского района обратилась группа предпринимателей из станицы Тамани с просьбой разместить свои нестационарные торговые объекты на недавно капитально отстроенной набережной.

Путин удивился, что Москва и Краснодарский край обходят Петербург в туристическом рейтинге

Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Президент России Владимир Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *