27.06.2019

В Сочи задержали вора, которого приняли за Цапка

В Сочи полиция задержала вора в федеральном розыске, которого местные жители приняли за Сергея Цапка «Находящийся в федеральном розыске Виталий Никифоров задержан в Сочи» ,

В Сочи полиция задержала вора в федеральном розыске, которого местные жители приняли за Сергея Цапка

«Находящийся в федеральном розыске Виталий Никифоров задержан в Сочи» , — подтвердили порталу Юга.ру в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В пресс-службе ГУ МВД России по краю рассказали, что сочинские полицейские задержали вора, который был в федеральном розыске. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Адлерского района решили остановить для проверки документов мужчину, который вел себя подозрительно. Увидев полицейских, он сменил направление движения и попытался скрыться.

Проверка по базам учета МВД России показала, что 32-летний житель Кореновского района является фигурантом пяти уголовных дел по статьям за кражу (ч. 2 и 3, ст. 158 УК РФ).

Как сообщали Юга.ру, в июне в Сочи местные жители на месте ДТП   заметили человека, похожего на Сергея Цапка. Когда установили личность человека, который был на фотографии с места аварии, оказалось, что это уроженец Бишкека Виталий Никифоров, вор в федеральном розыске.

Сергей Цапок, осужденный за организацию убийства 12 человек в Кущевской, умер в июле 2014 года в одиночной камере краснодарского СИЗО № 1 от острой сердечной недостаточности, вызванной закупоркой легочной артерии.

Прокуратура провела проверку по факту смерти Цапка и подтвердила причину смерти. Оданако дядя умершего Николай Цапок и бизнесмен Вячеслав Цеповяз не поверили , что главарь банды умер своей смертью.

В 2010 году в станице Кущевской в доме фермера Сервера Аметова нашли тела 12 человек. По подозрению в организации убийств задержали Сергея Цапка и еще более десяти человек, причастных к преступлению.

В 2013 году Краснодарский краевой суд вынес приговор участникам банды за убийство 19 человек.

Последние новости

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *