16.03.2023

В Сочи матери, обвиняемой в причинении младенцу смерти по неосторожности, избрана мера пресечения

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю продолжается расследование уголовного дела по обвинению 33-летней матери младенца в причинении ему смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю продолжается расследование уголовного дела по обвинению 33-летней матери младенца в причинении ему смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

Как сообщалось ранее, фигурантка с сыном и сожителем проживала в съемном жилье в поселке Вардане. По версии следствия, 11 февраля 2023 года женщина, находясь дома, родила ребенка, при этом, за квалифицированной помощью в больницу она не обращалась. Кроме того, обвиняемая не поставила сына на учет в медицинском учреждении и не предоставила возможности врачам провести осмотры младенца, необходимые для диагностики, профилактики и лечения заболеваний. В связи с ухудшением состояния здоровья младенца и его
длительным отказом от пищи, женщина с сожителем самостоятельно решили доставить ребенка в лечебное учреждение 8 марта текущего года, однако ребенок скончался до его доставления в больницу.

Сегодня по ходатайству следователя судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ей установлены следующие запреты и ограничения: выход за пределы территории домовладения; общение без разрешения следователя с участниками уголовного производства; отправка и получение почтово-телеграфных отправлений; использование средств связи и информационно-коммуникационной сети «Интернет».

По уголовному делу продолжится проведение следственных действий по закреплению доказательственной базы и установлению других обстоятельств. Ранее председатель СК России А.И. Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании уголовного дела. Ход расследования находится на контроле в краевом следственном управлении.

Последние новости

Экономика — перезагрузка

Сахар, а не работа! На сахарном заводе Тихорецкого района внедряют бережливые технологии, помогающие снизить затраты на производство и увеличить оборот.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Новая пандемия? ВОЗ предупреждает об опасности птичьего гриппа H5N1

Опасная разновидность птичьего гриппа быстро распространяется по миру Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает об опасности распространения птичьего гриппа варианта H5N1,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *