12.02.2023

Усть-лабинские автоинспекторы вышли в рейды на железнодорожные переезды

В станице Ладожской задержали нарушителя ПДД На железнодорожном переезде в станице Ладожской в воскресенье, 12 февраля 2023 года, вечером водитель на машине "ВАЗ-2109" проехал через рельсы без остановки.

В станице Ладожской задержали нарушителя ПДД
На железнодорожном переезде в станице Ладожской в воскресенье, 12 февраля 2023 года, вечером водитель на машине "ВАЗ-2109" проехал через рельсы без остановки.



На этом участке краевой автодороги дежурил патруль ГИБДД. По требованию автоинспекторов водитель остановился. Ему грозит административное наказание по статье 12.10 ч. 2 КоАП РФ за нарушение правил движения через железнодорожные пути - штраф 5 000 рублей.

- В последнее время не только в Усть-Лабинском районе участились случаи аварий на железной дороге с участием водителей и пешеходов. Проводим беседы и раздаем информационные листовки, напоминая всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД, - уточнила инспектор по БДД ОГИБДД МВД России по Усть-Лабинскому району, старший лейтенант Елена Зайченко.
Сегодняшний случай в станице Ладожской подтвердил, что некоторые водители пренебрегают правилами переезда через железную дорогу. Статистика показывает, что даже на регулируемых переездах иногда не срабатывают автоподъемники и запрещающие сигналы светофора. Причиной может быть плохая погода или техническая неисправность. На нерегулируемых переездах водитель может рассчитывать только на свобственную ответственность и бдительность.
Напомним, ранее мы писали о том, что 1 февраля "ВАЗ-2110 попал под поезд в Усть-Лабинске: водитель погиб на месте, пассажир находится в больнице с серьезными травмами.


Информация и фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Усть-Лабинского района


Светлана Столярова

Последние новости

График работы поликлиники в праздничные и выходные дни

ГРАФИК РАБОТЫ ПОЛИКЛИНИКИ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ 2024 29 АПРЕЛЯ  С 8.30 - 16.00 час  30 АПРЕЛЯ С 8.30 - 15.

В предстоящем курортном сезоне Краснодарский край примет более 10 млн гостей

Совещание по эпидемиологической готовности курортов Краснодарского края прошло в Сочи под председательством руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой и главы региона Вениамина Кондратьева.

В Горячем Ключе избрали нового председателя депутатского корпуса

Им стал депутат Дмитрий Бугай, ранее работавший заместителем главы муниципалитета Автор: Татьяна Гусельникова Сегодня, 27 апреля, в городе-курорте состоялась внеочередная сессия Совета депутатов МО Горячий Ключ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *