01.09.2019

Во 2 и 5 школах в кабинетах установят оборудование стоимостью свыше 5 млн рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел краевое совещание по реализации национальных проектов на Кубани.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел краевое совещание по реализации национальных проектов на Кубани. Участие в нем приняли представители Тбилисского района под руководством главы муниципалитета Евгения Ильина.

Губернатор подчеркнул, что строительство всех объектов в рамках нацпроектов должны лично контролировать не только главы территорий, но и руководители профильных министерств.

– Национальные проекты – это наша общая ответственность. Особое внимание необходимо уделить возведению социальных объектов, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

В Тбилисском районе в рамках реализации нацпроектов возводится пристройка к детскому саду «Ласточка» на 60 мест.

В рамках реализации национального проекта «Образование» – «Современная школа» в этом году в двух школах района – второй и пятой – в учебных кабинетах химии и биологии будет установлено современное оборудование стоимостью свыше 5 млн рублей. На базе школ №4, 6, 7 и 10 будут созданы центры цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста».

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального направления «Жилье и городская среда» благоустраиваются парки в Ловлинском и Ванновском сельских поселениях.

В хуторе Северокубанском приводят в порядок «Парк культуры» по улице Якубина площадью более 22 тысяч квадратных метров. На территории высадят деревья и кустарники, уложат тротуарную плитку и асфальт, оборудуют автомобильные парковки, установят новые скамьи и урны. На эти цели выделено около 22 миллионов рублей.

13 миллионов рублей будут направлены на благоустройство парка в станице Ловлинской. Здесь появятся дорожки и тротуары, детские и спортивные площадки со специальным покрытием, малые архитектурные формы.

Последние новости

График работы поликлиники в праздничные и выходные дни

ГРАФИК РАБОТЫ ПОЛИКЛИНИКИ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ 2024 29 АПРЕЛЯ  С 8.30 - 16.00 час  30 АПРЕЛЯ С 8.30 - 15.

В предстоящем курортном сезоне Краснодарский край примет более 10 млн гостей

Совещание по эпидемиологической готовности курортов Краснодарского края прошло в Сочи под председательством руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой и главы региона Вениамина Кондратьева.

В Горячем Ключе избрали нового председателя депутатского корпуса

Им стал депутат Дмитрий Бугай, ранее работавший заместителем главы муниципалитета Автор: Татьяна Гусельникова Сегодня, 27 апреля, в городе-курорте состоялась внеочередная сессия Совета депутатов МО Горячий Ключ,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *