03.02.2023

В Краснодаре объявили лауреатов VI ежегодной награды «Общественное признание»

В Общественной палате Краснодарского края (ОПКК) назвали лауреатов ежегодной премии «Общественное признание».

В Общественной палате Краснодарского края (ОПКК) назвали лауреатов ежегодной премии «Общественное признание». Победителями в 2022 году стали 15 претендентов, в число которых вошли как гражданские активисты и НКО, так и представители бизнеса.

Как отметили в Общественной палате региона, в нынешнем году большинство конкурсных проектов так или иначе касалось патриотической тематики.

– Были необычные решения, например, организация поездки кубанского ветерана Великой Отечественной войны на Парад Победы в Москву, проект восстановления лесов, пострадавших под обстрелами на Донбассе, обучение основам финансовой грамотности людей с расстройствами слуха, – рассказали в ОПКК.

Напомним, прием заявок соискателей «Общественного признания-2022» начался осенью прошлого года. Всего от жителей Кубани на конкурс поступила 41 заявка. В числе лауреатов названы гражданские активисты Анисья Никитина, Яна Шнитко, Александр Панасенко и Никита Костоправкин. «Общественное признание – 2022» получили проекты анапского отделения общественной организации «Инвалиды войны», отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Мостовского района, Новолабинского хуторского казачьего общества и других организаций. Награждение победителей состоится в Краснодаре в феврале 2023 года.

Последние новости

Стало известно, сколько бойцов из Чечни воюют в зоне СВО

фото Photo by form PxHere За время проведения СВО из Чечни направили свыше 41 тысячи бойцов.

Онкодиспансер Краснодара получил супер-оборудование для лучевой терапии: линейный ускоритель

Фото: тг-к Анны Миньковой Аппарат позволяет облучать опухоли любой локализации с особой точностью без вреда для здоровых тканей.

Прокуратурой Краснодарского края подведены итоги творческого конкурса «Работа прокурора глазами ребенка»

В торжественной обстановке заместителем прокурора края – прокурором города Сочи Вячеславом Овечкиным за активное участие в конкурсе вручены благодарственные письма прокурора края и ценные подарки дочерям старшего помощни

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *