06.12.2022

Расширен список мест, где нельзя устраивать митинги

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о запрете публичных акций, в том числе, собраний и митингов в определенных местах.

Владимир Путин подписал соответствующий указ Фото: TRT

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о запрете публичных акций, в том числе, собраний и митингов в определенных местах. Перечень значительно увеличился.

Акции теперь нельзя проводить у зданий органов публичной власти и на близлежащих территориях, у аэропортов, железнодорожных и автомобильных вокзалов, портов, в зданиях и на территории вузов, школ и больниц. Кроме того, запрещено митинговать и собираться на территориях рядом с культовыми сооружениями, церквями, сообщает Runews24.

Нельзя выходить выражать мнение рядом объектами жизнеобеспечения. Например, у электрических, тепловых, водопроводных и газовых сетей.

Отмечается, что закон предоставляет право регионам вводить собственные обоснованные ограничения.

Ранее «Живая Кубань» писала , что в Краснодаре разрешили торговать спиртным возле школ, детсадов и вокзалов.

На сайте городской администрации накануне появилось постановление №8613. Опубликованный документ устанавливает границы для реализации алкоголя у социальных объектов. Торговать спиртным официально можно на расстоянии всего 75 метров от школ, и в 25 метрах от детсадов и медучреждений, спортивных сооружений, вокзалов и аэропортов.

Ближе соцобъектов к выпивке находятся только жилые дома. Однако здесь есть исключения: разворачивать точки продаж алкоголя можно лишь вблизи многоэтажек, в которых есть кафе или рестораны с залом для посетителей.      

Последние новости

Какие российские регионы могут оптимизировать - политолог

Ряд регионов в стране хотят укрупнить Политолог поделился мнением, какие регионы в России могут укрупнить.

Как ставят импланты зубов — этапы имплантации

Зубные импланты — современное и эффективное решение для восстановления утраченных зубов, обеспечивающее не только эстетический вид, но и полноценную функциональность.

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

О пополнении национального каталога патогенов сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова Фото: pxhere Стало известно, что в России обнаружили 47 новых вирусов, их переносят комары, и 14 вирусов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *