02.06.2023

Рабочий день председателя ЗСК прошел в Ленинградском районе

Сегодня рабочий день председателя Законодательного Собрания Юрия Бурлачко прошел в Ленинградском районе.

Район активно участвует в краевых государственных программах

Автор: Редакция «НГК»

Сегодня рабочий день председателя Законодательного Собрания Юрия Бурлачко прошел в Ленинградском районе. Муниципалитет северной зоны края стал очередной территорией, перспективы развития которой депутаты изучат в рамках проведения традиционных Дней муниципальных образований в ЗСК.

В поездке руководителя парламента сопровождали председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев, координатор реализации практики дней муниципалитетов, а также руководители профильных комитетов ЗСК Владимир Лыбанев, Сергей Орленко и депутат по избирательному округу Жанна Беловол.

С потенциалом территории парламентскую делегацию ознакомили глава района Юрий Шулико и председатель Совета муниципалитета Игорь Горелко.

Первым пунктом рабочей программы стал осмотр строящейся станции очистки воды. Реконструкция объекта проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Чистая вода», регпроекта «Качество питьевой воды». Их реализация позволит достичь стабильного качественного состава подаваемой жителям питьевой воды.

Затем депутаты посетили универсальный спортивный комплекс «Лидер». Его появление в 2020 году позволило расширить спектр видов спорта. Теперь юным ленинградцам доступна подготовка по 8 дисциплинам. Здесь же делегация побывала на стройплощадке центра единоборств и познакомилась с проектом реконструкции стадиона.


Следующей точкой осмотра стало посещение сыродельного комбината «Ленинградский». Крупное предприятие имеет площадки не только на территории муниципалитета, но и в Староминском и Брюховецком районах. Жителям региона комбинат знаком по продукции, выпускаемой под маркой «Кубанский молочник». Предприятие является экспортером и постоянно работает над расширением ассортимента выпускаемой продукции.



В рамках проведения традиционных дней муниципальных образований депутаты изучают ситуацию комплексно, по всем отраслям экономики той или иной территории. Неотъемлемой частью парламентского анализа является и оценка положения дел в социальной сфере, в авангарде которой стоит здравоохранение.

Реализуя поставленную Президентом России задачу по доступности для граждан учреждений отрасли, в хуторе Западном приступили к возведению здания амбулатории врача общей практики (ВОП). Объект планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале, а его пропускная способность составит 30 человек в смену.

Попутно депутаты оценили работы по благоустройству территории сельского поселения, посетив местный сквер и Дом культуры.

Говоря о потенциале муниципального образования, председатель ЗСК отметил, что оно примечательно по ряду позиций.

«Ленинградский - один из крупнейших агропромышленных районов Кубани. Доля сельского хозяйства в общем объеме произведенной здесь продукции составляет почти 40 процентов.
Не являясь базовой отраслью, показывает позитивную динамику и промышленность. Объем промпроизводства в районе превысил показатель 2021 года на 50 процентов.

Но наша задача – не констатировать достижения, а выявляя проблемные моменты, совместно находить варианты их решения.

В этой связи на передний план выходят вопросы ЖКХ. Это и износ сетей, и качество питьевой воды. Вместе с тем сегодня мы убедились, что команда местной администрации держит их на контроле.
Район активно участвует в краевых государственных программах, строится станция очистки воды, в поселениях благоустраиваются общественные территории.

Дополнительный стимул в развитии могли бы получить промышленные предприятия. Но многие из них не знают о действующих в крае мерах государственной поддержки.

Об этом и других точках роста экономики и социальной сферы Ленинградского района мы предметно поговорим за круглым столом, который состоится в Законодательном Собрании уже в ближайшее время», - подвел итог рабочей поездки Юрий Бурлачко.

Последние новости

За последние пять лет темп роста базовых отраслей экономики Каневского района достиг 136%

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона Вениамин Кондратьев сообщил на встрече с активом.

Губернатор Краснодарского края с рабочим визитом побывал в Каневском районе

Рабочий день Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева прошел в Каневском районе.

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил отремонтировать молодежный центр «Победа» в станице Каневской

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Глава региона обсудил ряд социальных вопросов во время встречи с активом Каневского района.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *