03.02.2023

Патриотизм в современном мире – Итоги совместного заседания Краснодарского Совета сторонников партии и Консультативного совета общественных объединений

В Краснодаре прошло совместное заседание местного Совета сторонников партии и Консультативного совета общественных объединений.

Общественники обсудили роль гражданского общества в патриотическом воспитании

В Краснодаре прошло совместное заседание местного Совета сторонников партии и Консультативного совета общественных объединений. Участники говорили о роли гражданского общества в патриотическом воспитании граждан.

Перед началом мероприятия в холле Российское военно-историческое общество представило фотогалерею «Герои и подвиги». Звучали патриотические песни в исполнении студентов колледжа им.  Римского-Корсакова. Участники Юнармии Краснодара показали выставку преемственности. Примечательно, что служение в рядах юнармейцев передается из поколения в поколение: от деда к внуку, от отца к сыну.

Открыл заседание депутат ЗСК Игорь Брагарник и отметил важность работы партии в формировании патриотического воспитания молодежи. Председатель местного Совета сторонников партии Виктор Булыженко представил рекомендации активистам Партии, которые особо отличились в общественно-политической деятельности нашего города, для вступления в ряды «Единой России».

Исполнительный секретарь Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Гордумы Галина Глущенко рассказала о планируемых мероприятиях, посвящённых 80-летию освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, и значимости патриотического воспитания молодёжи.

Активисты партии Марьям Хачак и Иван Алексеенко подготовили видеоролик о помощи военнослужащим и беженцам, который стал неким камертоном для общего обсуждения. На заседании был представлен макет первого баннера проекта «Сыны Кубани». Художник Ольга Деребинко по фотографии нарисовала портрет погибшего участника СВО Артура Егинян. Планируется создание еще 3 баннеров, героями которых станут наши земляки- действующие солдаты СВО.

Секретарь Краснодарского местного отделения Евгений Наумов предложил обратить пристальное внимание на подрастающее поколение.

«Мы все должны взять под личное крыло этих ребят, вдохновить своим примером. Необходимо привести в порядок могилы погибших ветеранов, покрасить оградки, если это надо, и только тогда мы сможем переломить сознание молодежи, которую настраивают против своей страны», − сказал Евгений Наумов.

Депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин отметил, что один из ключевых тезисов в патриотизме – это сохранение реальной, настоящей истории, донесение истории до нашего общества. И наша миссия – транслировать это на весь мир.

Традиционно приятным моментом на заседании стало вручение партийных билетов новым членам партии и благодарственных писем активистам-единороссам.

Кроме этого волонтерский муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ подготовил тематическую станцию под названием «Письмо солдату». Участники заседания присоединились к инициативе и отправили весточки солдатам. Евгений Наумов и Галина Глущенко также поддержали теплыми словами военнослужащих СВО. Все послания отправлены и обязательно дойдут до адресатов.

Последние новости

Работники прокуратуры города Сочи участвуют в работе Форума приемных семей Краснодарского края

С 27 по 29 марта в городе Сочи проходит Форум приемных семей Краснодарского края, в работе которого принимают участие сотрудники прокуратуры города Сочи.

Фёдор Бабенков: «Мы не будем превращать новую набережную в Тамани в торговые ряды…»

На приём по личным вопросам к главе Темрюкского района обратилась группа предпринимателей из станицы Тамани с просьбой разместить свои нестационарные торговые объекты на недавно капитально отстроенной набережной.

Путин удивился, что Москва и Краснодарский край обходят Петербург в туристическом рейтинге

Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Президент России Владимир Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *