19.05.2023

Конфликт на Украине затянется на десятилетия, заявили в США

В американской администрации считают, что противостояние двух стран может пойти по корейскому сценарию Конфликт на Украине затянется на десятилетия, заявили в США.

В американской администрации считают, что противостояние двух стран может пойти по корейскому сценарию Конфликт на Украине затянется на десятилетия, заявили в США. Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia Предыстория: 
Студенты, желающие участвовать в спецоперации, получат новое право

В США убеждены, что конфликт на Украине затянется на десятилетия. Эксперты прогнозируют отношениям двух государств корейский сценарий.

Власти США считают, что конфликт может быть заморожен в плане боевых действий, но отношения между Украиной и Россией будут недружелюбными долгие годы. Такой сценарий осуществлен между Северной и Южной Кореями. Военное противостояние закончилось между ними в 1953 году, но страны до сих пор не подписали мирного соглашения. Об этом пишет издание Politico, опираясь на слова анонимных чиновников. 

В СМИ сообщается, что такой прогноз высказан в связи с нежеланием ни Киева, ни Москвы признавать поражение. 

“Мы планируем на долгосрочную перспективу”, пояснил официальный представитель США, близкий к администрации Байдена. Другие американские чиновники подтвердили, что государство готовится к затяжному противостоянию Украины и России. В частности, власти США налаживают связи с Киевом в сфере безопасности, а также обсуждают взаимодействие Украины с НАТО, сообщает Politico. 

В США назвали причину для вступления Украины в НАТО

Экс-госсекретарь США считает, что Украину нужно взять в НАТО из-за соображений безопасности

Последние новости

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до курортов Краснодарского края до 16 часов

Фото: Станислав Павлов Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *