24.12.2023

Делегаты XVIII Съезда КПРФ выдвинули кандидатом в Президенты РФ Николая Харитонова

В Подмосковье состоялся третий этап XVIII Съезда Коммунистической партии Российской Федерации.

В Подмосковье состоялся третий этап XVIII Съезда Коммунистической партии Российской Федерации.

В работе Съезда приняли участие 188 делегатов, в том числе – представители Краснодарского края: первый секретарь краевого Комитета КПРФ, депутат Государственной Думы Н.И. Осадчий и секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ в городской Думе Краснодара А.М. Сафронов , а также приглашенный член крайкома Р.А. Поливода.

Съезд почтил минутой молчания память 57 воинов-коммунистов и комсомольцев, героически погибших в ходе специальной военной операции.  

Затем состоялось торжественное вручение партийных билетов новым членам КПРФ. Ветераны-защитники ДНР с 2014 года и участники специальной военной операции наградили Г.А. Зюганова Орденом Александра Невского «За правду и честь».

По трем вопросам повестки дня: «Об участии КПРФ в выборах Президента РФ 17 марта 2024 года», «О выдвижении кандидата КПРФ на выборах Президента РФ 17 марта 2024 года», «О задачах КПРФ при проведении выборов Президента РФ 17 марта 2024 года» – с единым докладом выступил Председатель Центрального Комитета КПРФ Г.А. Зюганов .

Затем состоялись прения по докладу, в ходе которых выступили представители ряда региональных отделений КПРФ, коммунисты-депутаты Государственной Думы, в том числе – Н.И. Осадчий . 

Далее в соответствии с законом было организовано и проведено тайное голосование по выдвижению кандидата в Президенты Российской Федерации. По результатам голосования кандидатом стал Николай Михайлович Харитонов – член Президиума ЦК КПРФ, председатель Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики, кандидат экономических наук.

В своем выступлении на Съезде Н.М. Харитонов сказал: «В мой адрес на Съезде прозвучало много добрых слов. Принимаю ваши слова как аванс, который вместе с вами отработаем на предстоящих президентских выборах».

«Село – это духовная основа России. В 30-е годы была проведена коллективизация. Не все были довольны, но в целом это была правильная реформа, которая позволила решить продовольственную проблему накануне большой войны», – отметил Н.М. Харитонов.

«Одна из главных задач в предстоящую избирательную команду – донести до избирателей программу Победы (Программу КПРФ) – подчеркнул Н.М. Харитонов. – Впереди нас ожидают дебаты и непростая борьба. Мы готовы к этой борьбе. В последние годы КПРФ профессионально выросла. Мы умеем вести свою пропаганду».

«Я сам спортсмен. У самбистов есть такое правило: «Вышел на борцовский ковер – борись!». Мы идем на президентские выборы бороться за интересы трудового народа!», — сказал Н.М. Харитонов в завершение. Эти слова были встречены аплодисментами.

В завершающей части Съезда его делегатами были приняты Постановления, обусловленные законодательством, необходимые для участия КПРФ в выборах и для выдвижения кандидата от партии.

Завершая работу третьего этапа Съезда, делегаты исполнили партийный гимн «Интернационал».

Галерея

Последние новости

Бархатные пяточки: 2 хитрости дома для идеального педикюра – круче салона

Для достижения бархатистых пяточек в домашних условиях можно использовать несколько эффективных методов: 1. Масло и увлажнение:

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *