25.02.2023

В 17-м Полтавском благочинии памятным походом отметили годовщину начала СВО

Продолжается цикл мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Кубани от оккупантов.

Фото пресс-службы Кубанской митрополии

Продолжается цикл мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Кубани от оккупантов. И одну из поездок 17-е Полтавское благочиние решило приурочить к годовщине начала специальной военной операции по освобождению Малороссии.

В этот день группа прихожан храмов — молодежь и учащиеся воскресных школ — отправилась в поход. Возглавлял её благочинный протоиерей Сергий Рыбкин . Участники акции прошли от поклонного креста в станице Шапшугской к мемориальному комплексу, который расположен в урочище «Поляна смерти», сообщает пресс-служба Кубанской митрополии.

Здесь, на границе горной местности Крымского и Абинского районов, в январе-феврале 1943 года бойцы Красной армии вели жесточайшие бои за освобождение Абинского района. Протоирей Сергий Рыбкин рассказал молодым людям о подробностях боев в предгорьях Кавказа и о беспримерном мужестве воинов, отдававших свои жизни, но не сдающихся.

На братском захоронении благочинный отслужил заупокойную литию, все участники похода молитвенно отдали дань памяти воинам, погибшим за Отечество и наш народ.

Последние новости

Запись к врачам узкой специализации – через участкового терапевта

В администрации Северской ЦРБ объяснили, почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев: «Основная задача для Азовского побережья – повышение уровня сервиса и развитие курортной инфраструктуры»

Фото: Михаил Ступин Губернатор провел совещание в Ейске по вопросу развития муниципальных образований Азовского побережья.

Губернатор Вениамин Кондратьев посетил Ейский казачий кадетский корпус

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Глава региона осмотрел общеобразовательное учреждение вместе с зампредседателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей Николаем Долудой, председателем ЗСК Юрием Бурлачко.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *