05.11.2022

Новороссийских ветеранов поблагодарили за Уроки Мужества

-Третьего ноября мы собрали всех,

В течение года проходили теплые встречи ветеранов с молодежью.

фото предоставила Наталья Балтина

-Третьего ноября мы собрали всех, кто искренне делился воспоминаниями со школьниками и студентами и сказали им спасибо на общей встрече, — рассказала «НР» Наталья Балтина, руководитель проекта «Помнить прошлое – думать о будущем», удостоившегося гранта губернатора Кубани.  — Торжественное заседание президиума совета ветеранов прошло очень душевно. Мы поблагодарили ветеранов Вооруженных Сил Виктора Александровича Голубкова, гвардии майора в отставке, Владимира Филипповича Новохатского — капитана в отставке, подполковника Александра Михайловича Марченко, участницу боевых действий в Афганистане Ларису Сергеевну Батракову, ветерана труда Ларису Ивановну Картавцеву, малолетнюю узницу Елену Александровну.   Чуракову.  

По словам Натальи Балтиной, все встречи с молодежью были интересными и для ребят каждая из них была наполнена сенсационной информацией. Ну где бы еще молодые люди смогли «взвесить» на себе ранец военного с амуницией? А вот Виктор Голубков, ветеран- афганец принес такой ранец и каждый смог представить, насколько тяжело солдатикам было нести эту ношу, и при этом сохранять бодрость духа, быть энергичными и мобильными.

Лариса Батракова – тоже участница боевых действий в Афганистане, она рассказала, как выглядит война глазами женщины.

Лариса Картавцева, в прошлом – руководитель музея Новороссийского комбината хлебопродуктов поделилась интересными подробностями об истории нашего элеватора и рассказала, что помогала писать книгу об этом предприятии, которое еще до революции гремело на весь мир хотя бы потому, что там трудился силач и борец Иван Поддубный, которой обладал силой десятерых и даже в преклонном возрасте ходил с тростью весом 1 пуд (16кг).

Интересная экскурсия состоялась на ВЧД – Новороссийское вагонное депо, где студенты техникума смогли увидеть цеха предприятия.

Владимир Новохатский на Уроках Мужества продемонстрировал детям свои награды и рассказал, за какие заслуги удостоился каждой из них.  

— Наши Уроки Мужества отличились тем, что к их подготовке не было формального подхода. Искренние разговоры, теплое отношение к рассказчикам стали их особенностью.   А на чаепитии, организованном на днях, мы вручили всем ветеранам – участникам проекта «Помнить прошлое – думать о будущем» памятные подарки, — поделилась Наталья Балтина.

Виктория Николаенко

Последние новости

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету.

Бессимптомный «ласковый убийца»

Недавно в новостях услышала, что в последнее время в крае выросло число заболевших гепатитом С. Тем людям, которые часто бывают у косметолога, стоматолога и делают маникюр,

Флюорография и иммунизация предупредят заболевание

24 марта отмечался Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Это инфекционное заболевание вызывают микобактерии, поражающие чаще всего лёгкие человека.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *