28.11.2022

Через пару недель Украина может оказаться в полной темноте, заявили в Австрии

В Минобороны Австрии оценили возможные сроки полного блэкаута на Украине Из-за больших размеров страны украинское ПВО не может противостоять ракетным ударам России.

В Минобороны Австрии оценили возможные сроки полного блэкаута на Украине Из-за больших размеров страны украинское ПВО не может противостоять ракетным ударам России. Фото: Скриншот из видео Минобороны РФ Предыстория: 
Девять россиян вернулись из плена после обмена с Украиной: им грозила смерть

Военный стратег министерства обороны Австрии полковник Маркус Райснер в интервью ZDF заявил, что без срочной помощи Запада Украина уже через пару недель может полностью погрузиться во тьму.

По его словам, без мощной системы противовоздушной обороны энергосистема Украины будет полностью уничтожена уже через пару недель. Полковник отметил, что украинская инфраструктура оказалась уязвима для ракетных ударов российской армии. Треть украинских систем ПВО были уничтожены еще в начале специальной военной операции, а оставшихся недостаточно, чтобы прикрыть все важные объекты, добавил он.

Полковник подчеркнул, что сейчас в странах НАТО пытаются "наскрести" комплексы ПВО и отправить их на Украину, но они отстают, а Россия снова владеет инициативой. Из-за больших размеров Украины и множества объектов инфраструктуры, нуждающихся в защите, практически невозможно что-то сделать с регулярными ударами российской армии по украинской энергосистеме, признал он.

Россия начала наносить удары по критической инфраструктуре Украины с 10 октября. В Минобороны РФ целью этих ударов называют подрыв военных возможностей Украины. Президент России Владимир Путин заявлял, что это в том числе и ответ на теракт на Крымском мосту.

Больше половины стран НАТО уже исчерпали военные запасы из-за поставок Украине

Герой России Липовой прокомментировал информацию о том, что на Западе заканчивается оружие для Киева

Последние новости

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 19 апреля, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Площадки проведения Избирательного диктанта на территории Краснодарского края

В соответствии с принятым постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 8 февраля 2024 г.

Какая погода ожидается в Сочи на выходных

Яндекс Погода изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая температура ожидает россиян в выходные дни 20-21 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *