05.02.2023

Боль в спине: вам обязательно нужно лежать так по 5 минут в день

Лежать так нужно регулярно. Фото: yoga-in-greece.ru Подвижность позвонков восстанавливается, кровоток становится лучше.

Лежать так нужно регулярно.
Фото: yoga-in-greece.ru Подвижность позвонков восстанавливается, кровоток становится лучше. Боль в спине

Подвижность позвонков восстанавливается, кровоток становится лучше, если будете делать это простое супер-упражнение с ортопедическим валиком.

Если болит спина в пояснице, такой ортопедический валик потребуется для того, чтобы расслабить мышцы в этой области, снять напряжение. Лежите так 5 минут в день, и вскоре почувствуете результат!

Вам обязательно нужно лежать так

Упражнения с валиком для поясничной области с ортопедическим валиком полезны и доступны всем. Если нет возможности купить валик, то можно сделать самостоятельно.

Просто скрутите полотенце. Получившийся валик нужно закрепить веревкой, резинкой или скотчем, чтобы не развернулся. Подгоните его под параметры своего тела, чтобы было удобно.

При сильных болях в пояснице, изделие нужно положить сразу под три места: спина, колени, голени. Со временем боль в позвоночнике уйдет.

Вот как это делать:

Сядьте на пол, подложите под спину валик. Осторожно опуститесь на него. Проведите пальцем линию от пупка до валика, он должен быть на этом уровне.

Разведите ноги по сторонам, но при этом их большие пальцы должны касаться друг друга, пятки – нет.

Поднимите руки, заложив за голову. Мизинцы при этом должны быть скреплены между собой. Сохраняйте это положение насколько возможно, желательно 3-7 минут. Каждый раз, когда вы выполняете это упражнение, длительность можно увеличивать.

В результате позвоночник выпрямится и вытянется.

Со временем можно немного увеличить толщину валика. Достаточно позаниматься утром или вечером. Но тренировка должна проводиться регулярно и в одно и то же время.

Последние новости

В Краснодаре враче удалили пациенту почку, пораженную огромной опухолью

Стало известно, как сейчас себя чувствует прооперированный Фото: ru.freepik.com/ Краснодарские онкологи провели уникальную операцию по удалению почки, которая была поражена 18-сантиметровой опухолью.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *