20.08.2023

В Музее истории города-курорта Сочи отметили День географа

День географа в России как официальный праздник был утвержден в 2019 г., благодаря инициативе Русского географического общества, поддержанной Президентом РФ.

18 августа в нашей стране отмечается День географа.

День географа в России как официальный праздник был утвержден в 2019 г., благодаря инициативе Русского географического общества, поддержанной Президентом РФ.

Сегодня Музей истории города-курорта Сочи посетили почетные гости - депутат Законодательного Собрания Краснодарского края А.В. Невзорова, члены Сочинского географического общества во главе с председателем А.В. Зобниным, а также дети сотрудников Группы Компаний «Метрополис».

Для ребят и взрослых состоялось мероприятие просветительского цикла «Глобус крутится - вертится, словно шар голубой», посвященное Дню географа. К его участникам с приветственным словом обратилась директор музея Е.В. Галищева, отметив, что Музей истории города-курорта Сочи, перешагнувший уже 100-летний рубеж, бережно сохраняет историко-культурное наследие Сочи и популяризирует знания о памятниках природы Западного Кавказа.

Председатель СГО А.В. Зобнин напомнил присутствующим о том, что первые коллекции, составившие основу Сочинского краеведческого музея, созданного в 1920 г., были собраны членами Сочинского отделения Кавказского горного клуба, которым руководил известный инженер и краевед В.К. Константинов.

А затем члены СГО, дети и родители отправились в увлекательное путешествие по музею, во время которого имели возможность ближе познакомиться с его богатейшим собранием, включающим природоведческие, археологические и этнографические коллекции.

Таким образом, многолетнее плодотворное сотрудничество музея и Сочинского географического общества было отмечено еще одним ярким мероприятием с участием молодого и взрослого поколения сочинцев, влюбленных в природу и историю родного города. 

Последние новости

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *