03.02.2023

Туапсинские школьники приняли участие в профиориентационной встрече

Для школьников Туапсинского района и студентов педагогического колледжа сотрудники филиала КубГУ в  г. Славянске-на-Кубани провели профориентационное мероприятие,

Для школьников Туапсинского района и студентов педагогического колледжа сотрудники филиала КубГУ в  г. Славянске-на-Кубани провели профориентационное мероприятие, на котором рассказали потенциальным абитуриентам о преимуществах обучения в вузе и особенностях поступления в университет. Особое внимание в общении с учащимися преподаватели высшей школы уделили важному вопросу - привлекательным сторонам и значимости педагогической профессии в современном обществе.

         

2023 год объявлен Президентом России Годом педагога и наставника. Поэтому вторя часть встречи прошла в формате круглого стола, на котором преподаватели вуза, педколледжа, педагоги и руководители образовательных организаций, представители управления образования обсудили проблему дефицита педагогических кадров и пути ее решения на муниципальном уровне. Главный акцент в профессиональном обсуждении был отведен вопросу организации работы профильных педагогических классов, необходимости их развития и эффективности деятельности. Коллеги поделились  успешными практиками в этом направлении работы и обозначили перспективные направления взаимодействия. Результатом совместной встречи станет оформление соглашения о сотрудничестве между управлением образования и филиалом КубГУ в  г. Славянске-на-Кубани, а также проведение совместных мероприятий, направленных на раннюю профориентацию школьников и помощь в осознанном выборе профессии, в первую очередь – учительской.

 

Ученикам раздали буклеты, каждая школа получит плакат с подробной информацией о предстоящей приемной кампании и поступлении в вуз.  

Последние новости

В Новороссийске поликлиника №5 внедрил бережливые технологии

Городская поликлиника №5 г. Новороссийска ускорила прием пациентов Новый информационный центр.

Для жителей Кубани организуют дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Фото: Кубанские новости Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом координационном совещании в Анапе.

Ейские автоинспекторы отстранили подростка от управления скутером

22 апреля примерно в 15:30 в ходе несения службы госавтоинспекторами был остановлен скутер «FX Citi» под управлением 15-летнего подростка, который в силу своего возраста не имеет права управления ТС.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *