21.05.2023

Митрополит и губернатор встретились со студентами казачьих сотен вузов Кубани

В Краснодаре прошла встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева,

Ребята поделились, кем они видят себя в будущем Вероника АЛЕКСАНДРОВА

Фото: mitropoliakuban.ru

В Краснодаре прошла встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, атамана Кубанского казачьего войска вице-губернатора Александра Власова со студентами казачьих сотен ведущих вузов Кубани.

- В разговоре приняли участие 30 студентов-казаков из КубГУ, КубГТУ, КубГАУ и других учебных заведений. Митрополит Григорий поприветствовал молодежь и отметил, что с малых лет нужно усвоить: казак без православной веры не казак, - сообщили в Епархии.

Губернатор региона акцентировал, что сегодня нужно говорить о казачестве не только с точки зрения славы и величия предков, но и о нынешних ратных и трудовых подвигах. Глава региона призвал казачью молодежь создавать новые механизмы в экономике, развивать те сферы общественной жизни, которые они избрали для будущей профессии.

Кроме этого, ребята поделились, кем они видят себя в будущем и кем бы хотели стать. Также на встрече отметили, что в регионе продолжается формироваться атаманский резерв.

- Казачьи сотни, созданные в вузах, проводят огромное количество мероприятий различного уровня. В День Победы 33 человека прошли в составе парадного расчета по Красной Площади. Ребята оказывают помощь фронту, посещают госпитали, собирают гуманитарную помощь. Они не только завтрашние атаманы, но и будущее Кубани и государства в целом, – сказал атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Последние новости

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 19 апреля, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Площадки проведения Избирательного диктанта на территории Краснодарского края

В соответствии с принятым постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 8 февраля 2024 г.

Какая погода ожидается в Сочи на выходных

Яндекс Погода изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая температура ожидает россиян в выходные дни 20-21 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *