03.02.2023

Курсы по искусственному интеллекту проведут в Сириусе

В феврале в онлайн-школе Образовательного центра «Сириус» стартует вторая волна обучения на курсах «Знакомство с искусственным интеллектом» и «Введение в машинное обучение» для школьников 7–11 классов.

В феврале в онлайн-школе Образовательного центра «Сириус» стартует вторая волна обучения на курсах «Знакомство с искусственным интеллектом» и «Введение в машинное обучение» для школьников 7–11 классов. 

Впервые масштабный проект «Сириуса» по искусственному интеллекту был запущен в сентябре 2022 года. Он включает в себя 19 онлайн-курсов по ИИ, а также по смежным дисциплинам: математике и программированию. Участниками первого набора стали более 50 тыс. человек.

В  рамках курса  «Знакомство с искусственным интеллектом»   ребята смогут получить представление об искусственном интеллекте и его возможностях в разных отраслях. Для этого к участию в программе курса приглашаются эксперты крупнейших технологических компаний и университетов, ведущих разработки в области ИИ. Доступны учебные модули с экспертами из сферы медицины и финансов. В планах авторов курса – постоянное пополнение программы. 

«Введение в машинное обучение»  – курс о создании алгоритмов машинного обучения, которые лежат в основе современного искусственного интеллекта. На курсе ребята узнают об основных принципах создания алгоритмов, благодаря которым существуют голосовые помощники, чат-боты и рекомендательные системы, а также получат практические навыки для самостоятельного создания подобных алгоритмов. Для прохождения этого курса нужно уверенно владеть программой школьной математики и иметь базовые навыки программирования. 

Все программы на Сириус.Курсах — бесплатные и доступны всем жителям России. Курсы подойдут тем, кто хочет погрузиться в тематику искусственного интеллекта, а также углубленно изучать математику и программирование.

Ученик 10-го класса Олег Мазняк из Ростовской области после завершения курса готовит проект для научно-технологического конкурса «Большие вызовы».

«В дистанционных курсах “Сириуса” участвую достаточно давно. Проходил курсы по языкам программирования python, c++, математике и физике. Но именно программа «Введение в машинное обучение» приблизила меня к моей мечте – создавать искусственный интеллект, который способен решать задачи без участия человека. Масштаб задач вначале пугал, но объяснения логики работы нейронных сетей были понятными и достаточно полными. Сейчас занимаюсь подготовкой проекта на базе нейронных сетей на конкурс «Большие вызовы”» , – поделился Олег Мазняк .

На странице  «Навигатора “Сириуса” по искусственному интеллекту»  школьники могут выстроить собственную траекторию работы. Обучение на онлайн-курсах проводится в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» нацпроекта «Цифровая экономика».

Последние новости

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 19 апреля, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Площадки проведения Избирательного диктанта на территории Краснодарского края

В соответствии с принятым постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 8 февраля 2024 г.

Какая погода ожидается в Сочи на выходных

Яндекс Погода изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая температура ожидает россиян в выходные дни 20-21 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *