30.01.2023

Кубанские профактивисты изучали изменения в трудовом законодательстве

Занятие постоянно-действующего семинара правового информирован

В Северо-Кавказском региональном учебном центре состоялось первое в этом календарном году занятие постоянно-действующего семинара правового информирования

Занятие постоянно-действующего семинара правового информирования  «Актуальные изменения трудового законодательства: правовые нормы, сложные вопросы практикоприменения, знаковые судебные решения» прошло в формате вебинара. Темой его рассмотрения стали ключевые изменения в нормативно-правовых актах РФ по охране труда в 2023 году.

Занятие в форме вебинара проводил Седнев А.В. – технический инспектор ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ по Краснодарскому краю. Содержательно, доходчиво, наглядно иллюстрируя излагаемый материал слайд-презентацией, Андрей Васильевич остановился на основных нововведениях в области охраны труда и что надо предпринять работодателям и профсоюзам для их реализации в текущем году. Он рассказал какие локальные акты надо разработать с учетом новых требований к подготовке инструкций по ОТ, что нового в обучении работодателей и работников по ОТ, порядке учета и расследования профзаболеваний, обеспечении работников СИЗ, как будет организован контроль и надзор в сфере охраны труда и др.

В вебинаре приняли участие более 80 человек, в их числе представители отраслевых профсоюзов работников агропромышленного комплекса, государственных учреждений и общественного обслуживания, жизнеобеспечения, здравоохранения, культуры, торговли, общественного питания, потребкооперации и предпринимательства, образования, связи, электросвязи.

Судя по отзывам, поступающим на сайт учебного центра, участники высоко оценивают проведенное занятие и выражают готовность к дальнейшему сотрудничеству с учебным центром.

В феврале занятия постоянно-действующего семинара правового информирования будут продолжены. Запланировано 3 занятия, где будут рассмотрены изменения трудового законодательства в области трудовых отношений, сложные вопросов правоприменения законодательства по охране труда, кардинальные изменений в отчётности, выплате пособий и другие вопросы, связанные с созданием Единого государственного внебюджетного Социального фонда России.

Последние новости

Экономика — перезагрузка

Сахар, а не работа! На сахарном заводе Тихорецкого района внедряют бережливые технологии, помогающие снизить затраты на производство и увеличить оборот.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Новая пандемия? ВОЗ предупреждает об опасности птичьего гриппа H5N1

Опасная разновидность птичьего гриппа быстро распространяется по миру Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает об опасности распространения птичьего гриппа варианта H5N1,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *