25.03.2024

Внесены изменения в законодательство

Законом 601-ФЗ от 19.12.2023 г. внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации.

Законом 601-ФЗ от 19.12.2023 г. внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации.

Изменения коснулись даты начала оплаты взносов в фонд капитального ремонта МКД собственниками помещений в секции, введенной в эксплуатацию после включения МКД в региональную программу.

                В связи с вышеуказанными изменениями в ЖК РФ Законом Краснодарского края № 5106-КЗ от 11 марта 2024 г. «О внесении изменений в статью 6 Закона Краснодарского края «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края»» определены сроки возникновения обязанности по оплате взносов на капитальный ремонт у собственники помещений в части МКД (секции МКД), введенной в эксплуатацию после даты включения МКД в региональную программу.

Данным законом определено, что все суммы, включая пени, оплаченные собственниками помещений в указанных случаях до момента возникновения обязанности, автоматически зачисляются в счет исполнения ими обязанности по уплате взносов на будущий период.

Закон вступил в силу 14 марта 2024 года.

Последние новости

График работы поликлиники в праздничные и выходные дни

ГРАФИК РАБОТЫ ПОЛИКЛИНИКИ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ 2024 29 АПРЕЛЯ  С 8.30 - 16.00 час  30 АПРЕЛЯ С 8.30 - 15.

В предстоящем курортном сезоне Краснодарский край примет более 10 млн гостей

Совещание по эпидемиологической готовности курортов Краснодарского края прошло в Сочи под председательством руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой и главы региона Вениамина Кондратьева.

В Горячем Ключе избрали нового председателя депутатского корпуса

Им стал депутат Дмитрий Бугай, ранее работавший заместителем главы муниципалитета Автор: Татьяна Гусельникова Сегодня, 27 апреля, в городе-курорте состоялась внеочередная сессия Совета депутатов МО Горячий Ключ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *