16.03.2024

В отдаленных поселках Сочи избиратели могут проголосовать на специальных участках

С просьбой о дополнительных возможностях для голосования обратились в территориальную избирательную комиссию жители села Разбитый Котел в Лазаревском районе.

С просьбой о дополнительных возможностях для голосования обратились в территориальную избирательную комиссию жители села Разбитый Котел в Лазаревском районе. Для их удобства организовано выездное голосование. - В границах города-курорта Сочи расположены как городские территории, так и сельские округа, выдвинутые далеко в горы. Это особенно характерно для Лазаревского внутригородского района. Конечно, дополнительная возможность для голосования — это большая нагрузка на участковые избирательные комиссии, но для нас важнее удобство людей. Все было согласовано с избирательной комиссией Краснодарского края. Были утверждены дата, время и место проведения выездного голосования. Также хочу отметить высокую явку по итогам первого дня голосования. Она составила 30 процентов из числа избирателей, включенных в списки, - рассказала председатель ТИК Приморская г. Сочи Валентина Ткачева. Дополнительными возможностями голосования воспользовались жители 12 населенных пунктов - всего более пяти тысяч избирателей. Организацию голосования в отдаленных селах проводят Участковые избирательные комиссии 9 избирательных участков. — Очень удобно то, что организован избирательный участок в нашем селе, потому что среди нас уже очень много пожилых людей. Спасибо что позаботились о нас. Мы голосуем за будущее наших детей и наших внуков, - сказала жительница села Разбитый Котел Лидия Панкратова. — Проголосовать на выборах Президента России для нас очень важно и мы попросили организовать избирательный участок в нашем селе. Теперь не нужно ехать далеко, а можно прийти и сделать свой выбор быстро и удобно, - отметила жительница села Разбитый Котел Альбина Москалева. На территории Сочи открыты 243 постоянных и 3 временных избирательных участка, в том числе в сочинском аэропорту и на железнодорожном вокзале. Организацию работы по проведению выборов осуществляют пять территориальных избиркомов. Восьмые выборы Президента Российской Федерации проходят в течение трех дней- с 15 по 17 марта. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

Более 10 беспилотников пытались ночью атаковать Краснодарский край

Фото: Минобороны РФ Украинские дроны уничтожены в Славянском, Северском и Кущевском районах.

Сегодня - День российского парламентаризма

27 апреля по старому стилю (10 мая по новому стилю) 1906 года в Санкт-Петербурге начала свою работу Государственная Дума – первый в отечественной истории демократический институт, заложивший основы парламентаризма в России.

Председатель ЗСК поздравил жителей Кубани с Днём российского парламентаризма

В поздравлении Юрия Бурлачко говорится: «День российского парламентаризма – памятная дата в российском календаре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *