04.06.2023

В Курганинском районе мужчине грозит до шести лет лишения свободы за кражу денег с банковского счета

26-летний местный житель, похитил с кредитной карты потерпевшей 4900 рублей.

26-летний местный житель, похитил с кредитной карты потерпевшей 4900 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия, потерпевшая, выходя из магазина выронила из кармана кредитную карту оформленную в одном из банков свое имя, после чего направилась по своим делам, не обратив внимание на утрату карты. Через некоторое время ей на мобильный телефон стали приходить СМС сообщения, что с ее карты осуществляются покупки в разных магазинах г. Курганинска.  Потерпевшая обратилась в банк с просьбой заблокировать ее карту, однако злоумышленник успел сделать покупки потратив 4900 рублей, принадлежащие потерпевшей.

Потерпевшая обратилась в ОМВД России по Курганинскому району.  Сотрудники полиции оперативным путем установили личность подозреваемого, им оказался местный житель, который проходя мимо магазина увидел лежащую банковскую карту и решил воспользоваться ею при оплате покупок.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Курганинскому  району.

криминал Курганинские известия

Последние новости

Бутерброды могут быть полезными! Несколько лайфхаков от специалистов по питанию

Фото: freepik.com Диетологи в один голос утверждают: белый хлеб и булки – прямой путь к возможному нарушению углеводного обмена.

День здоровья в станице Павловской посвятили профилактике гепатита С

– В акции в Павловской ЦРБ участвовало 47 человек. У 25 пациентов выявлены патологии в состоянии здоровья.

Путин анонсировал альтернативу Крымскому мосту

Фото: pxhere.com Президент РФ Владимир Путин сообщил о скором восстановлении железной дороги от Ростова до Севастополя.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *