17.04.2024

В Анапском филиале Новороссийского медколледжа увеличат число мест для поступления

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов совместно с ЗСК провел выездное совещание по вопросам снижения дефицита медицинских кадров.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов совместно с ЗСК провел выездное совещание по вопросам снижения дефицита медицинских кадров.

– Для решения кадровой проблемы в муниципалитете реализуются федеральные проекты. Так, по программе «Земский доктор/Земский фельдшер» в учреждения здравоохранения за 2021–2023 годы прибыло 33 специалиста, – рассказал Евгений Филиппов.

Кроме того, сейчас в Кубанском медицинском госуниверситете обучаются свыше 50 целевиков. После получения диплома они должны будут в течение нескольких лет проработать в местных медучреждениях.

Также для решения проблемы кадрового дефицита были озвучены следующие предложения: увеличить число мест при поступлении в Анапский филиал Новороссийского медколледжа, приглашение на работу специалистов из других регионов России, усиление профориентационной работы с учащимися, а также постоянное взаимодействие обучающихся-целевиков с горбольницей Анапы, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.


Последние новости

В Краснодарском крае на жилье для детей-сирот выделили 5,4 млрд рублей

В Краснодарском крае 5,4 млрд рублей бюджетных средств выделили на обеспечение жильем 1300 детей-сирот.

Краснодарское предприятие по выпуску специй присоединилось к национальному проекту «Производительность труда»

Компания «Стандарт» будет внедрять бережливые технологии при поддержке экспертов Регионального центра компетенций.

Нутрициолог посоветовала пить зеленый чай, если хотите похудеть, но не больше 3 чашек в день

Чашка зеленого чая взбодрит по утрам Фото: freepik.com Завариваем и пьем Никому не придет в голову пить зеленый чай с бутербродом.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *