25.03.2024

Рынки Кубани оснастят терминалами для безналичной оплаты

Также кубанцы смогут оплачивать картой продукцию, приобретенную на ярмарках выходного дня.

Также кубанцы смогут оплачивать картой продукцию, приобретенную на ярмарках выходного дня.

Первый заместитель главы Краснодарского края Игорь Галась совместно с представителем Южного ГУ Банка России подписал «дорожную карту» по развитию финансовой доступности в регионе. Соответствующий документ подписывается каждый год с 2019 года.

– За 5 лет реализации проекта «Безналичная Кубань» мы видим ощутимый эффект. Так, например, доля безналичных платежей выросла с 30 до 50%, а с учетом объемов операций, совершенных в электронном виде, через сеть Интернет – 70%. Активно развивается инфраструктура по приему платежных карт, сервис «наличные на кассе», – рассказал Игорь Галась.

В рамках проекта почти 100% общественного муниципального транспорта оборудовано терминалами для безналичной оплаты. В этом году такими терминалами, а также QR-кодами планируется оснастить рынки и ярмарки выходного дня.

В небольших населенных пунктах создаются мобильные офисы, благодаря которым только в прошлом году 28 тысячам кубанцев стали доступны различные финансовые услуги.

– Увеличивается количество точек получения наличных на кассе в сельской местности. Также мы вовлекаем в проект подразделения почтовой связи. Больше 90% почтовых отделений в крае сегодня предоставляют жителям финансовые услуги, – пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Последние новости

График работы поликлиники в праздничные и выходные дни

ГРАФИК РАБОТЫ ПОЛИКЛИНИКИ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ 2024 29 АПРЕЛЯ  С 8.30 - 16.00 час  30 АПРЕЛЯ С 8.30 - 15.

В предстоящем курортном сезоне Краснодарский край примет более 10 млн гостей

Совещание по эпидемиологической готовности курортов Краснодарского края прошло в Сочи под председательством руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой и главы региона Вениамина Кондратьева.

В Горячем Ключе избрали нового председателя депутатского корпуса

Им стал депутат Дмитрий Бугай, ранее работавший заместителем главы муниципалитета Автор: Татьяна Гусельникова Сегодня, 27 апреля, в городе-курорте состоялась внеочередная сессия Совета депутатов МО Горячий Ключ,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *