06.12.2022

По постановлению Ейской межрайонной прокуратуры руководитель энергоснабжающей организации привлечен к административной ответственности

В ходе проверки межрайонной прокуратуры по обращениям собственников дачных участков о необоснованном отказе в заключении «прямых» договоров электроснабжения,

В ходе проверки межрайонной прокуратуры по обращениям собственников дачных участков о необоснованном отказе в заключении «прямых» договоров электроснабжения, выявлены нарушения порядка рассмотрения заявок абонентов на оформление договорных правоотношений, в связи с чем руководителю энергоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Поскольку меры к устранению нарушений не приняты, в отношении указанного руководителя межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По итогам рассмотрения указанного дела виновное лицо судом привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Исполнение назначенного наказания и фактическое восстановление прав граждан поставлено межрайонной прокуратурой на контроль, сообщает Ейская межрайонная прокуратура.

Последние новости

Работники прокуратуры города Сочи участвуют в работе Форума приемных семей Краснодарского края

С 27 по 29 марта в городе Сочи проходит Форум приемных семей Краснодарского края, в работе которого принимают участие сотрудники прокуратуры города Сочи.

Фёдор Бабенков: «Мы не будем превращать новую набережную в Тамани в торговые ряды…»

На приём по личным вопросам к главе Темрюкского района обратилась группа предпринимателей из станицы Тамани с просьбой разместить свои нестационарные торговые объекты на недавно капитально отстроенной набережной.

Путин удивился, что Москва и Краснодарский край обходят Петербург в туристическом рейтинге

Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Президент России Владимир Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *