09.02.2023

Парк специальной техники сочинского водоканала пополнится новыми машинами

Спецтранспорт необходим для вывоза сточных вод из объектов, не подключенных к централизированной системе водоснабжения и водоотведения.

Спецтранспорт необходим для вывоза сточных вод из объектов, не подключенных к централизированной системе водоснабжения и водоотведения. Сейчас в автопарке предприятия находится три вакуумные машины емкостью 4 кубометра. В скором времени его пополнит еще пять единиц.

– Таким видом деятельности МУП «Водоканал» также обеспечивает соблюдение природоохранного законодательства в части предотвращения сливов неочищенных стоков в водные объекты и лесные массивы. По поручению главы города Алексея Копайгородского еженедельно проводятся рейды по выявлению незаконных врезок в сеть канализации. Нарушения фиксируются и передаются в природоохранные органы, – рассказал директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Петр Северов.

Услуга по вывозу сточных вод особо востребована среди горожан, не подключенных к централизованным сетям канализации, и доступна как физическим, так и юридическим лицам. Воспользоваться ею можно через официальный сайт предприятия, мобильное приложение водоканала или обратившись в ближайший центр оказания услуг.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Прокуратура Курганинского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого есть погибшие

Предварительно установлено, что поздно вечером 28 апреля 2024 года в Курганинском районе 20-летний водитель, управляя автомобилем «VOLKSWAGEN TIGUAN»,

В Сочи прибыл премьер – министр Республики Беларусь

Делегации Республики Беларусь во главе с премьер-министром Роман Головченко встретилась в аэропорту Сочи с мэром Алексеем Копайгородским, чтобы обсудить вопросы взаимодействия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *