26.03.2024

Очередная сессия пройдет в четверг

В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ. На этой неделе в краевом парламенте состоится очередное пленарное заседание, на котором рассмотрят свыше 20 различных вопросов.



В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ. На этой неделе в краевом парламенте состоится очередное пленарное заседание, на котором рассмотрят свыше 20 различных вопросов. О том, какие из них станут ключевыми темами обсуждения, в преддверии сессии рассказал председатель Законодательного собрания Юрий Бурлачко.

По его словам, особый акцент будет сделан на исполнении региональных госпрограмм. Руководитель ЗСК отметил, что на сегодняшний день они представляют собой эффективный инструмент реализации социально-экономической политики страны, позволяющий в установленные сроки сконцентрировать ресурсы для достижения конкретных целей. При этом он уточнил: переход на программное формирование бюджета позволил повысить прозрачность и результативность государственных расходов.

В 2023 году темпы исполнения 26 программ находились в целом на высоком уровне — более 95 процентов.

— Мониторинг их реализации — ключевая зона ответственности депутатского корпуса. На осуществление парламентского контроля за эффективным расходованием бюджетных средств нас неоднократно ориентировали Президент России Владимир Владимирович Путин, председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко. Глава края Вениамин Иванович Кондратьев ранее подчеркивал, что для депутатов нет закрытых строчек и статей расходов регионального бюджета. Мы должны держать на контроле любую позицию, любые торги, в том числе и качество исполнения государственных, краевых и муниципальных заказов. Губернатор подчеркнул, что гражданам нужен результат. И его мы будем добиваться вместе, единой командой, — сказал Юрий Бурлачко.

Предметом обсуждения на пленарном заседании станут также отчет начальника Главного управления МВД по краю Владимира Андреева о деятельности возглавляемого им ведомства, организация капремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, ряд вопросов социального, правового и спортивного блоков.

— Безусловно, речь на сессии пойдет и о дальнейшем развитии нашего агропрома, поддержке занятых в нем людей. Планируется, в частности, рассмотреть инициативу Губернатора Кубани, главной целью которой является совершенствование мер господдержки в сфере сельхозпроизводства и стимулирования развития личных подсобных хозяйств, перешедших в статус самозанятых. Реализация законопроекта будет способствовать развитию востребованных отраслей АПК, повышению материального уровня жизни на селе, позволит стимулировать у нас рост количества ЛПХ, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», — высказал свою точку зрения Юрий Бурлачко.

На сессии парламентарии приведут ряд уже действующих в субъекте нормативных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством, примут несколько постановлений. Ими будут утверждены итоги региональных конкурсов на «Лучшее поселение Краснодарского края» и «Лучший орган ТОС».

— Кубанские муниципалитеты и жители региона всегда очень ждут подведения этих итогов, поскольку обозначенные конкурсы дают дополнительные возможности в развитии территорий, — добавил председатель ЗСК.

Последние новости

График работы поликлиники в праздничные и выходные дни

ГРАФИК РАБОТЫ ПОЛИКЛИНИКИ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ 2024 29 АПРЕЛЯ  С 8.30 - 16.00 час  30 АПРЕЛЯ С 8.30 - 15.

В предстоящем курортном сезоне Краснодарский край примет более 10 млн гостей

Совещание по эпидемиологической готовности курортов Краснодарского края прошло в Сочи под председательством руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой и главы региона Вениамина Кондратьева.

В Горячем Ключе избрали нового председателя депутатского корпуса

Им стал депутат Дмитрий Бугай, ранее работавший заместителем главы муниципалитета Автор: Татьяна Гусельникова Сегодня, 27 апреля, в городе-курорте состоялась внеочередная сессия Совета депутатов МО Горячий Ключ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *