04.06.2023

О вреде наркотиков и курения…

В преддверии «Всемирного Дня без табака» в городе Курганинске полицейские,  представители Общественного совета,

В преддверии «Всемирного Дня без табака» в городе Курганинске полицейские,  представители Общественного совета, и медицинский психолог наркологического кабинета ГБУЗ «Курганинская центральная районная больница»  Юлия Макаусова посетили кинотеатр «Победа» и провели лекцию по предупреждению наркомании среди студентов  Курганинского аграрно-технологического техникума.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Курганинскому району  Евгений Филиппов в беседе со студентами отметил современные способы вовлечения молодежи в преступную деятельность посредством сети «Интернет», а также разъяснил понятия «незаконный сбыт», «незаконное хранение», «незаконная перевозка» и  меры ответственности за них.

Медицинский психолог рассказала студентам о вреде употребления запрещенных веществ, риске возникновения наркотической зависимости и негативном влиянии на организм человека, его деградации как личности.

Председатель  Общественного совета при ОМВД России по Курганинскому району  Андрей Корчагин обратил внимание подростков на различные виды полезного досуга, а также рассказал о положительном влиянии проектов антинаркотической направленности на молодежь.

Полицейский разъяснил студентам ответственность, предусмотренную действующим законодательством, а также отметил пагубное действие «аптечной» наркомании на молодой организм. В завершение встречи правоохранители пожелали студентам заботиться о своем здоровье и вести активный образ жизни, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Курганинскому  району.

АНТИНАРКО Курганинские известия

Последние новости

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до курортов Краснодарского края до 16 часов

Фото: Станислав Павлов Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *