04.06.2023

О вреде наркотиков и курения…

В преддверии «Всемирного Дня без табака» в городе Курганинске полицейские,  представители Общественного совета,

В преддверии «Всемирного Дня без табака» в городе Курганинске полицейские,  представители Общественного совета, и медицинский психолог наркологического кабинета ГБУЗ «Курганинская центральная районная больница»  Юлия Макаусова посетили кинотеатр «Победа» и провели лекцию по предупреждению наркомании среди студентов  Курганинского аграрно-технологического техникума.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Курганинскому району  Евгений Филиппов в беседе со студентами отметил современные способы вовлечения молодежи в преступную деятельность посредством сети «Интернет», а также разъяснил понятия «незаконный сбыт», «незаконное хранение», «незаконная перевозка» и  меры ответственности за них.

Медицинский психолог рассказала студентам о вреде употребления запрещенных веществ, риске возникновения наркотической зависимости и негативном влиянии на организм человека, его деградации как личности.

Председатель  Общественного совета при ОМВД России по Курганинскому району  Андрей Корчагин обратил внимание подростков на различные виды полезного досуга, а также рассказал о положительном влиянии проектов антинаркотической направленности на молодежь.

Полицейский разъяснил студентам ответственность, предусмотренную действующим законодательством, а также отметил пагубное действие «аптечной» наркомании на молодой организм. В завершение встречи правоохранители пожелали студентам заботиться о своем здоровье и вести активный образ жизни, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Курганинскому  району.

АНТИНАРКО Курганинские известия

Последние новости

Бутерброды могут быть полезными! Несколько лайфхаков от специалистов по питанию

Фото: freepik.com Диетологи в один голос утверждают: белый хлеб и булки – прямой путь к возможному нарушению углеводного обмена.

День здоровья в станице Павловской посвятили профилактике гепатита С

– В акции в Павловской ЦРБ участвовало 47 человек. У 25 пациентов выявлены патологии в состоянии здоровья.

Путин анонсировал альтернативу Крымскому мосту

Фото: pxhere.com Президент РФ Владимир Путин сообщил о скором восстановлении железной дороги от Ростова до Севастополя.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *