09.02.2023

Губернатор Краснодарского края провел совещание антитеррористической комиссии

Подростковая преступность стала главной темой заседания координационного совещания и Антитеррористической комиссии под председательством губернатора Краснодаоского края Вениамина Кондратьева и начальника ФСБ РФ по краю С

Подростковая преступность стала главной темой заседания координационного совещания и Антитеррористической комиссии под председательством губернатора Краснодаоского края Вениамина Кондратьева и начальника ФСБ РФ по краю Сергея Захарихина.

На Кубани сегодня проживает 1,3 миллиона детей до 18 лет. Мы – один из крупнейших регионов по численности детского населения в стране. При этом, как отметил губернатор, по итогам 2022 года подростковая преступность в нашем крае снизилась на 9%. Однако, это не говорит о том, что внимание к судьбам детей не должно быть пристальным.

–В первую очередь важно своевременно выявлять семьи с детьми, которые нуждаются в контроле и помощи со стороны государства. Мы должны знать их лично, помогать им. Оказывать поддержку, уделять внимание трудным подросткам. Здесь важна четкая координация наших действий и обмен информацией, – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Детям, попавшим в сложную ситуацию, помогают неравнодушные жители региона. А таких уже более тысячи. Таким образом, развивается институт наставничества, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Важно и то, чем занимается ребенок в свободное время. И не только речь о кружках и секциях, а о трудоустройстве. Уже с 14 лет ребята могут найти себе подходящую работу через центры занятости.

Все больше проявляют интерес кубанские ребята и к общественным движениям. Так, форум «Регион 93» с профильными сменами возобновил работу, отделения «Движения первых» создаются во всех муниципалитетах края.

Другие новости по теме:

Свыше 4,5 тысяч юных краснодарцев смогут получить бесплатные путевки на оздоровление


Последние новости

В Краснодарском крае на жилье для детей-сирот выделили 5,4 млрд рублей

В Краснодарском крае 5,4 млрд рублей бюджетных средств выделили на обеспечение жильем 1300 детей-сирот.

Краснодарское предприятие по выпуску специй присоединилось к национальному проекту «Производительность труда»

Компания «Стандарт» будет внедрять бережливые технологии при поддержке экспертов Регионального центра компетенций.

Нутрициолог посоветовала пить зеленый чай, если хотите похудеть, но не больше 3 чашек в день

Чашка зеленого чая взбодрит по утрам Фото: freepik.com Завариваем и пьем Никому не придет в голову пить зеленый чай с бутербродом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *