25.01.2024

В Краснодарском крае инфляция достигла 8,4%

В Краснодарском крае инфляция по итогам года достигла 8,4%. Отчет подготовил Банк России .

В Краснодарском крае инфляция по итогам года достигла 8,4%. Отчет подготовил Банк России .

Основными причинами для роста цен стали: дефицит ряда товаров, увеличение расходов производителей, повышенный спрос на автомобили. В продуктовом сегменте сильнее всего подорожали огурцы и яйца. Фиксировались также возросшие затраты птицефабрик на оплату услуг ЖКХ, зарплаты персоналу, ветеринарные препараты.

Производство яиц на местных птицефабриках сократилось. При этом поставки из других регионов были снижены. Росли расходы на сырье и логистику. Подорожало также электричество. На авторынке выросли издержки на запчасти. Сами машины росли в цене на фоне ограниченного предложения на вторичном рынке. В услугах рост цен замедлился.

Ранее Александр Ткачев рассказал о вложениях в гольф-курорт.

Персоны 1 и Компании 1 в новости ТКАЧЕВ Александр Николаевич Экс-губернатор 1 место Центральный банк Российской Федерации (Банк России, ЦБ РФ) 1 место

Последние новости

Двенадцать медорганизаций Кубани подвели итоги по внедрению бережливых технологий

Двенадцать медорганизаций Кубани подвели итоги по внедрению бережливых технологий Учреждения здравоохранения Сочинского и Туапсинского районов тиражировали полученный опыт реализованного проекта «Сквозной медицинский пот

Военный доктор Наталия Латышева: «Мою Хламборджини сожгли»

В июне прошлого года мы вместе с нашими подписчиками желали удачи и.о. старшего фельдшера скорой помощи Ленинградской ЦРБ Наталии Латышевой, которая отправилась на службу в зону СВО.

Какой будет погода на неделе  в Краснодарском крае

Местами по краю пройдут дожди Температура воздуха на Кубани на предстоящей неделе останется комфортной для этого времени года, но местами по краю пройдут дожди, и столбики термометров поползут вниз.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *