30.11.2022

В каких случаях можно получить отсрочку от уплаты налогов

Россиянам объяснили, при каких обстоятельствах можно не платить налоги В некоторых случаях можно не заплатить налоги и не получить штраф.

Россиянам объяснили, при каких обстоятельствах можно не платить налоги В некоторых случаях можно не заплатить налоги и не получить штраф. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Не забудьте! Что необходимо сделать до 1 декабря

Срок уплаты налогов на имущество физических лиц заканчивается 1 декабря. Если не заплатить вовремя, то на получившуюся задолженность уже со 2 декабря будет начисляться ежедневная пеня. Но в некоторых случаях можно не заплатить налоги и избежать штрафных санкций, сообщает юрист фирмы "Скрябин и партнеры" Денис Скрябин.

По его словам, граждане не могут отказаться от налогов или перенести срок уплаты. Законодательство не предусматривает ничего подобного, отметил юрист. Однако в некоторых случаях налоговая служба может пойти на встречу гражданам и предоставить отсрочку, добавил он. Основанием для этого может стать тяжелое финансовое положение, поиск работы, а также наличие несовершеннолетних детей, объяснил эксперт.

Важно понимать, что это не освобождение от налогов, а отсрочка их уплаты, подчеркнул Скрябин. Гражданин, оказавшийся в тяжелой жизненной ситуации, может не заплатить налоги в текущем году, но позже ему все равно придется это сделать, отметил он.

Налоговая служба в таких ситуациях обычно оформляет освобождение от ответственности за неуплату налогов, добавил он. На задолженность не начисляется пеня и не применяются другие штрафные санкции, сказал Денис Скрябин в эфире радио "Спутник".

Не забудьте! Что необходимо сделать до 1 декабря

Владельцам недвижимости и автомобилей нужно успеть до 1 декабря, иначе будут штрафы

Последние новости

Полицейские Новороссийска присоединились к акции «Я – донор!»

Участковые уполномоченные полиции Центрального района Управления МВД России по Новороссийску капитан полиции Радим Горунов и старший лейтенант Юрий Лавренов посетили городскую станцию переливания крови.

20 апреля - Национальный день донора крови

Слово «донор» произошло от латинского «donare», что переводится как «дарить».

«Донорство — это каждодневный подвиг, который достоин преклонения и восхищения»

Уважаемые доноры! Уважаемые сотрудники службы переливания крови Выселковского района!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *