20.02.2024

Счета россиян могут заблокировать в банках стран ближнего зарубежья

Граждан России предупреждают о рисках для счетов в банках некоторых стран В странах ближнего зарубежья также могут закрывать счета россиян из-за санкций,

Граждан России предупреждают о рисках для счетов в банках некоторых стран

В странах ближнего зарубежья также могут закрывать счета россиян из-за санкций, предупреждает старший налоговый юрист юридической компании K&P.Group Юлия Корнева.

Она напомнила, что ряд финансовых организаций Турции, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Китая ограничивают расчеты с россиянами. Это касается переводов средств как в России, так и из Россию, рассказала Корнева. Также есть риск ограничения финансовых операция для россиян на Мальдивских островах, добавила она.

Но также санкции могут расширить и на другие страны, которые раньше считались безопасными с этой точки зрения, предупредила эксперт. В первую очередь это касается банков Киргизии и Узбекистана, а также других стран ближнего зарубежья, рассказала Юлия Корнева. 

Председатель комитета по ВЭД (внешнеэкономической деятельности) и цифровизации МРО "Деловая Россия" Анна Фомичева подтвердила, что некоторые банки ОАЭ сообщили о проблемах с расчетами. Новые счета открыть не дадут, обслуживание действующих счетов также будет затруднено, пишет URA.RU (18+).

Фото: freepik.com

Последние новости

Более 10 беспилотников пытались ночью атаковать Краснодарский край

Фото: Минобороны РФ Украинские дроны уничтожены в Славянском, Северском и Кущевском районах.

Сегодня - День российского парламентаризма

27 апреля по старому стилю (10 мая по новому стилю) 1906 года в Санкт-Петербурге начала свою работу Государственная Дума – первый в отечественной истории демократический институт, заложивший основы парламентаризма в России.

Председатель ЗСК поздравил жителей Кубани с Днём российского парламентаризма

В поздравлении Юрия Бурлачко говорится: «День российского парламентаризма – памятная дата в российском календаре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *