26.01.2024

Рост цен на 40% - жилье стало еще дороже для россиян

Аренда жилья продолжает дорожать в России Аренда жилья существенно подорожала в России, при этом спрос не сокращается, а растет, что еще сильнее задирает цены, сообщают эксперты.

Аренда жилья продолжает дорожать в России

Аренда жилья существенно подорожала в России, при этом спрос не сокращается, а растет, что еще сильнее задирает цены, сообщают эксперты.

Специалисты Аналитического центра ДОМ.РФ выяснили, что квартиры в России стали быстрее сдавать новым жильцам. Общее количество предложений уменьшилось во всех городах до 70%, отмечают аналитики. Такой спрос приводит к тому, что цены на аренду жилья вновь поднимаются вверх, подорожание оценивают на 20-40%.

При этом сильнее всего растут цены на студии — 21%, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры подорожали на 15-16%, а однокомнатные — на 10%. В Москве сложилась несколько иная ситуация, большие квартиры взлетели в цене на 54-57%, а студии и однокомнатные квартиры — на 34-35%. 

Специалисты отмечают, что в среднем стоимость аренды студии составляет 34 тысячи рублей, а однокомнатной квартиры — 31 тысячу рублей. В Москве цены выше — 70 тысяч и 60 тысяч рублей соответственно, пишет " РГ " (16+).

Фото: Денис, Таушканов

Последние новости

Двенадцать медорганизаций Кубани подвели итоги по внедрению бережливых технологий

Двенадцать медорганизаций Кубани подвели итоги по внедрению бережливых технологий Учреждения здравоохранения Сочинского и Туапсинского районов тиражировали полученный опыт реализованного проекта «Сквозной медицинский пот

Военный доктор Наталия Латышева: «Мою Хламборджини сожгли»

В июне прошлого года мы вместе с нашими подписчиками желали удачи и.о. старшего фельдшера скорой помощи Ленинградской ЦРБ Наталии Латышевой, которая отправилась на службу в зону СВО.

Какой будет погода на неделе  в Краснодарском крае

Местами по краю пройдут дожди Температура воздуха на Кубани на предстоящей неделе останется комфортной для этого времени года, но местами по краю пройдут дожди, и столбики термометров поползут вниз.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *