03.02.2023

Производство устриц на Кубани за год сократилось вдвое из-за санкций

В 2022 году производство устриц в Краснодарском крае снизилось почти вдвое из-за введенных санкций.

Санкционное давление и логистические трудности создают для отрасли серьезные проблемы

  Thomas John, unsplash.com

В 2022 году производство устриц в Краснодарском крае снизилось почти вдвое из-за введенных санкций. Об этом свидетельствуют данные регионального минсельхоза.

За год было произведено 10 тонн устриц — на 47,3% меньше, чем годом ранее: в 2021-м произвели 19 тонн моллюска.

В ведомстве отметили, что в связи с введенными санкциями импорт посадочного материала устриц, который полностью импортировался из Европы, был прекращен. Сейчас рассматривается возможность завоза спата устриц с Дальнего Востока.

По словам производителей моллюсков, санкции повлияли не только на посадочный материал, но и на импортные комплектующие для выращивания, сообщает «РБК Краснодар».

О значительном снижении темпов производства устриц на Кубани ранее сообщал «Югополис». За три года их производство упало втрое — с 55 тонн в 2018 году до 19 тонн в 2021-м.

Последние новости

Экономика — перезагрузка

Сахар, а не работа! На сахарном заводе Тихорецкого района внедряют бережливые технологии, помогающие снизить затраты на производство и увеличить оборот.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Новая пандемия? ВОЗ предупреждает об опасности птичьего гриппа H5N1

Опасная разновидность птичьего гриппа быстро распространяется по миру Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает об опасности распространения птичьего гриппа варианта H5N1,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *