04.02.2023

На Кубани на поддержку тепличного овощеводства выделят около 34 млн рублей

На Кубани для повышения продовольственной безопасности поддержат производителей тепличных овощей.

На Кубани для повышения продовольственной безопасности поддержат производителей тепличных овощей. На эти цели из бюджетов всех уровней выделят почти 34 млн рублей.

Вениамин Кондратьев рассказал, что тепличные комплексы в крае занимают площадь в 250 гектаров. В прошлом году они принесли урожай в 115,5 тыс. тонн. Субвенции этому виду деятельности предоставляются впервые. Губернатор надеется, что благодаря им удастся сохранить лидерство среди регионов РФ.

В краевой администрации добавили, что за счет субсидии аграрии смогут смонтировать системы досвечивания. С ее помощью эффективность теплиц повышается на 20%. За счет круглогодичного выращивания овощей урожайность должна удвоиться.

Персоны 1 и Компании 1 в новости КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Губернатор Краснодарского края 1 место Администрация Краснодарского края 1 место

Последние новости

Стало известно, сколько бойцов из Чечни воюют в зоне СВО

фото Photo by form PxHere За время проведения СВО из Чечни направили свыше 41 тысячи бойцов.

Онкодиспансер Краснодара получил супер-оборудование для лучевой терапии: линейный ускоритель

Фото: тг-к Анны Миньковой Аппарат позволяет облучать опухоли любой локализации с особой точностью без вреда для здоровых тканей.

Прокуратурой Краснодарского края подведены итоги творческого конкурса «Работа прокурора глазами ребенка»

В торжественной обстановке заместителем прокурора края – прокурором города Сочи Вячеславом Овечкиным за активное участие в конкурсе вручены благодарственные письма прокурора края и ценные подарки дочерям старшего помощни

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *