25.05.2022

Кубань получит из федерального бюджета 1,5 миллиарда рублей

Эти деньги пойдут муниципалитетам, досрочно погасившим в январе-феврале банковские кредиты Фото: Pixabay Краснодарский край дополнительно получит из федерального бюджета 1,5 миллиарда рублей.

Эти деньги пойдут муниципалитетам, досрочно погасившим в январе-феврале банковские кредиты Фото: Pixabay Краснодарский край дополнительно получит из федерального бюджета 1,5 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Госдума приняла поправки в Бюджетный кодекс. Они направлены на поддержку регионов и бизнеса в условиях санкций и коснулись 50 российских регионов. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что Кубань получит почти 1,5 миллиарда в качестве бюджетных кредитов. Эти деньги пойдут муниципалитетам, досрочно погасившим в январе-феврале банковские кредиты. Это позволит снять нагрузку с местных бюджетов и позволит направить средства на решение текущих проблем и помощь бизнесу.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что в 2022 году Краснодарский край направит в бюджеты муниципалитетов более 50 миллиардов рублей . Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что это на 20,5 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году. Субсидии потратят на строительство школ, детских садов, спортивных и культурных объектов. Деньги также выделят на ремонт дорог, парков и объектов коммунальной инфраструктуры. Кроме того, средства пойдут на переселение из аварийного жилья и бесплатное горячее питание школьников.

Последние новости

Более 10 беспилотников пытались ночью атаковать Краснодарский край

Фото: Минобороны РФ Украинские дроны уничтожены в Славянском, Северском и Кущевском районах.

Сегодня - День российского парламентаризма

27 апреля по старому стилю (10 мая по новому стилю) 1906 года в Санкт-Петербурге начала свою работу Государственная Дума – первый в отечественной истории демократический институт, заложивший основы парламентаризма в России.

Председатель ЗСК поздравил жителей Кубани с Днём российского парламентаризма

В поздравлении Юрия Бурлачко говорится: «День российского парламентаризма – памятная дата в российском календаре.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *