30.01.2023

Гражданам новых территорий РФ будут по-другому выплачивать пенсии

Установлен 10-летний переход на российский пенсионный возраст Для тех граждан, которые уже находятся на пенсии, пенсионный возраст сохранится.

Установлен 10-летний переход на российский пенсионный возраст Для тех граждан, которые уже находятся на пенсии, пенсионный возраст сохранится. Фото: https://Предыстория: 
На какие денежные суммы сейчас может рассчитывать работающий пенсионер после увольнения

Подготовлен законопроект насчет выплаты пенсий гражданам новых территорий России. Говорится про жителей Донецкой, Луганской народных республик, а также для Запорожской и Херсонской областей.

По информации российских властей,  для граждан новых территорий установлен десятилетний переходный период по пенсионному возрасту.

Уточняется, что для тех граждан, которые уже находятся на пенсии, пенсионный возраст сохранится и они продолжат получать выплаты.

Десятилетний переходный период касается тех, кто должен выйти на пенсию с 1 марта 2023 года.

Чтобы получать выплаты, гражданам новых территорий следует подать заявление с 1 марта 2023 года по 29 февраля 2024 года, пишут "Ведомости".

Последние новости

Какие российские регионы могут оптимизировать - политолог

Ряд регионов в стране хотят укрупнить Политолог поделился мнением, какие регионы в России могут укрупнить.

Как ставят импланты зубов — этапы имплантации

Зубные импланты — современное и эффективное решение для восстановления утраченных зубов, обеспечивающее не только эстетический вид, но и полноценную функциональность.

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

О пополнении национального каталога патогенов сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова Фото: pxhere Стало известно, что в России обнаружили 47 новых вирусов, их переносят комары, и 14 вирусов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *