07.12.2022

Эксперт Моисеев призвал россиян отказаться от долларов в пользу золота

Алексей Моисеев , занимающий должность заместителя главы Минфина , рассказал россиянам, что делать с «токсичными» долларами.

Алексей Моисеев , занимающий должность заместителя главы Минфина , рассказал россиянам, что делать с «токсичными» долларами. Оказалось, лучшей альтернативой им станет золото.

Моисеев изучил банковские данные и выяснил, что население хранит на счетах и дома несколько сотен миллиардов долларов. Валюта на фоне геополитического напряжения демонстрирует нестабильность. В связи с этим жители РФ должны обезопасить себя и избавиться от американской наличности. Лучше всего обменять ее на производимое в стране золото.

Многие россияне сами догадались вкладываться в драгоценный металл. Его продажи за этот год увеличились в 10 раз. На этом фоне Госдума занялась разработкой закона, позволяющего банкам самостоятельно устанавливать правила скупки-продажи золота. Банк России считает проводимую девалютизацию одной из важных задач, которая позволяет обеспечить финансовую стабильность.

В ЦБ рассказали, что введенные ограничения превратили евро и доллар в «токсичные» валюты. Их использование на внутреннем и международном рынках сопряжено с рисками. По сути, они ограничены в обращении, а значит россияне могут потерять свои сбережения.

Последние новости

Полицейские Новороссийска присоединились к акции «Я – донор!»

Участковые уполномоченные полиции Центрального района Управления МВД России по Новороссийску капитан полиции Радим Горунов и старший лейтенант Юрий Лавренов посетили городскую станцию переливания крови.

20 апреля - Национальный день донора крови

Слово «донор» произошло от латинского «donare», что переводится как «дарить».

«Донорство — это каждодневный подвиг, который достоин преклонения и восхищения»

Уважаемые доноры! Уважаемые сотрудники службы переливания крови Выселковского района!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *