03.06.2023

Для льготников меняют правила по коммуналке

Назван срок, в течение которого будут рассматривать заявку на льготы по ЖКУ Новые правила вступят в силу с 1 июля.

Назван срок, в течение которого будут рассматривать заявку на льготы по ЖКУ Новые правила вступят в силу с 1 июля. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Будете сидеть без воды и света: с 1 июня УК могут лишиться лицензий

С 1 июля в России вступают в силу новые правила, согласно которым льготники смогут подать заявление на сниженную оплату ЖКУ и срок принятия решения, имеет ли право человек на льготы или нет, составит не более 10 дней.

Таким образом, ветераны боевых действий, инвалиды и граждане, пострадавшие от радиационных катастроф смогут либо через портал госуслуг, либо МФЦ или отделение соцзащиты подать заявление на льготы по коммуналке и это заявление рассмотрят в течение десяти дней, объявив о решении. 

Кто же имеет право на 100% скидку по оплате коммунальных услуг? В этот список входят - Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, полные кавалеры ордена Трудовой Славы и члены их семей, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и члены их семей.

На 50% скидку имеют право участники Великой Отечественной войны, работники тыла, их вдовы, ветераны боевых действий, инвалиды войны, жители блокадного Ленинграда, пишет "Парламентская газета" (18+).

Будете сидеть без воды и света: с 1 июня УК могут лишиться лицензий

Аварии устранять окажется некому

Последние новости

Экономика — перезагрузка

Сахар, а не работа! На сахарном заводе Тихорецкого района внедряют бережливые технологии, помогающие снизить затраты на производство и увеличить оборот.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Новая пандемия? ВОЗ предупреждает об опасности птичьего гриппа H5N1

Опасная разновидность птичьего гриппа быстро распространяется по миру Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает об опасности распространения птичьего гриппа варианта H5N1,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *